Долго и счастливо: 7 вещей, которые вы не должны говорить своему партнеру, если хотите долго жить в браке

0
0

Не секрет, что сохранить крепкий брак не так уж и просто. Большое значение в отношениях нужно придавать общению с партнером. С ним вы должны быть максимально открытыми. При этом в некоторых моментах не лишним будет проявлять осторожность. По мнению экспертов, есть вещи, которые вы никогда не должны говорить своему партнеру, если не хотите, чтобы ваш союз распался. Вот примеры фраз, которые не следует употреблять в браке.

"Твоя работа не так важна, как моя"

Может быть, ваша работа действительно важна. Возможно, ваш партнер зарабатывает значительно меньше вас. Но вы никогда не должны позволять себе подобных сравнений.

Работа и деньги - две вещи, из-за которых люди чаще всего ссорятся. Когда делаете такое заявление, создается впечатление, что вы считаете себя лучше.

Если вы хотите сохранить брак, то не должны допускать таких утверждений. Они только приведут к новым конфликтам.

"Все давно говорили, что я тебя брошу"

Это одна из худших фраз, которые вы можете употребить во время спора. По мнению психолога Гари Брауна, это заставит вашего партнера чувствовать, что он вам никогда не нравился. Значит, все это время вы потратили зря.

Это вызовет только дополнительные проблемы в вашем союзе. Может спровоцировать разрыв.

"Ты идиот"

Обзывать оппонента во время спора недопустимо. Все пары сталкиваются с разногласиями. Но если вы позволяете себе переходить на оскорбления, то просто уничтожаете человека, которого любите.

Семейные споры для этого не предназначены. Они должны помочь вам выразить свои чувства, чтобы вы могли вместе с партнером найти правильное решение. Когда вы оскорбляете своего молодого человека, то просто показываете свое неуважение к нему.

Уважение и любовь должны ощущаться и проявляться, даже если вы расстроены и спорите.

"У тебя есть проблемы"

Быстрый способ разрушить брак - диагностировать у партнера расстройство личности или другие психические проблемы. Много люди неоднократно это повторяют, когда злятся.

Во многих случаях люди, которые так говорят, пытаются дискредитировать своего оппонента. Это форма перекладывания вины, способ позиционировать себя как жертву.

"Если ты несчастлив, то уходи"

Иногда люди говорят эту фразу, когда не хотят вносить необходимые изменения, чтобы улучшить отношения. Часто это происходит не потому, что человек действительно хочет, чтобы его партнер ушел. Просто он не знает, как изменить свое поведение. Или не хочет этого делать.

Если у вашего партнера возникает ощущение, что вы не желаете вносить изменения в ваш союз, он может всерьез подумать о том, чтобы расстаться с вами. Завести отношения, которые будут лучше соответствовать его потребностям.

"А мой бывший…"

Ваш бывший, возможно, причинил вам боль и оставил много эмоционального багажа. Но вы не должны использовать это как оправдание своих действий или ошибок.

Если вы хотите, чтобы ваш брак длился долго, оставьте прошлое позади. Недопустимо проводить никаких сравнений своего нынешнего партнера с предыдущими.

"Я хочу развода"

Первое, чего вы никогда не должны говорить своему супругу, если не хотите, чтобы брак распадался, это то, что вы хотите развода. Это кажется очевидным советом, но люди часто используют эту фразу, когда хотят манипулировать ситуацией.

Если вы не желаете всерьез расставаться, никогда нельзя использовать этот довод. Эта небольшая фраза может иметь катастрофические последствия, способна вызвать чувство гнева, обиды, навсегда вас рассорить.

Слова могут действительно навредить. Сказав "извини" после очередной ссоры, вы уже не исправите ситуацию, если до этого нанесли своему партнеру серьезный моральный ущерб. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш брак длился долго, не говорите подобные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание