А вы умеете флиртовать? 10 типичных ошибок, которые люди совершают во время флирта

0
0

Флирт - это весело! Однако один из самых захватывающих этапов знакомства с кем-нибудь порой превращается в настоящее испытание: натянутые улыбки, неудачные шутки и скованность могут погубить любую самую искреннюю симпатию. Как избежать неловкости во время первых встреч, научиться грамотно флиртовать и оставить приятное впечатление у потенциального партнера? Вот 10 типичных ошибок первого свидания, которых стоит избегать.

Излишние подробности

Сходить на первое свидание - это все равно что попробовать на температуру воду в водоеме: большинство людей не ныряют в озеро с разбега сразу по приезду. Потрогать рукой, немного потоптаться на мелководье, аккуратно изучить дно - вот несколько правил качественного пляжного отдыха, которых придерживается большинство людей.

Когда речь заходит о новом человеке, действовать стоит по тому же принципу. Первое впечатление зачастую самое обманчивое, поэтому не стоит выкладывать все карты на стол и рассказывать, как на посвящении в студенты кое-кто перепил и выпал из окна. Такие истории могут и подождать.

Легкая беседа про погоду, текущие новости и интересы не принуждает ни к чему серьезному, не компрометирует и не создает неловкости. В конце концов, вы можете не подойти друг другу, а чужаку совсем не обязательно знать подробности вашей личной жизни.

Маска

При первом знакомстве всегда хочется выглядеть (и в прямом, и в переносном смысле) интересно и привлекательно. И тогда мы начинаем придумывать себе несуществующие хобби и достижения. Однако проходит время, и притворяться надоедает: тогда уже ставший постоянным партнер вдруг обнаруживает у себя под боком бывшую фигуристку, не умеющую стоять на коньках, или художницу, не способную отличить Моне от Мане.

Сменить фокус

Всегда приятно поговорить о себе, однако не забывайте, что танго танцуют двое. Независимо от того, какие именно отношения связывают людей, они оба должны прикладывать одинаковое количество усилий. Смысл флирта в том, чтобы узнать друг друга поближе, а не рассказать о себе как можно больше, поэтому меняйтесь ролями и внимайте, затаив дыхание.

Искренность и юмор

Хихикающая над каждой шуткой девочка-подросток - это мило, хихикающая взрослая женщина - это как минимум странно. Люди любят, когда собеседник смеется над их шутками, но не стоит превращаться в истерическую машину, нервно подрагивающую в ответ на любое подобие юмора. Дайте человеку шанс быть еще креативнее: улыбка, которую пришлось заслужить, ценится выше.

Найдите другое место для нахальства

Многие люди считают, что быть немного резким, грубым или нахальным - это сексуально. Иногда это срабатывает, но будьте готовы к тому, что ложка дегтя может испортить целую бочку меда. Флирт - не самое подходящее время и место для проявления грубости и дерзости. Впрочем, это же относится и к скованности и стеснению. Будьте собой - и вы непременно понравитесь.

Поймать баланс

Определенно, первое свидание не стоит начинать с разговоров о том, какие имена будут у ваших общих детей или какой ресторан лучше других подходит для свадебного банкета: есть вероятность, что собеседник сбежит через туалетное окно, не попрощавшись и не заплатив по счетам.

Но и изображать безразличие, делая вид, что за дверьми ресторана вас дожидается толпа поклонников, готовая целовать ноги и закидывать цветами, тоже не стоит: никто не любит штурмовать недоступную крепость слишком долго.

Третий лишний

Никогда не говорите о своих бывших с потенциальными будущими. Совершенно неважно, собираетесь ли вы возносить его/ее достоинства или подумываете смешать с грязью: и то, и другое свидетельствует лишь о том, что вы еще не до конца разобрались с предыдущими отношениями и завязывать новые пока рано.

Есть очень много других вещей, о которых можно поговорить на первом свидании, и экс-партнеры не входят в этот список.

Капля скромности

Одни люди пытаются скрыть за дерзостью низкую самооценку или недостаток уверенности в себе, другие, наоборот, хамоваты по природе. Как бы там ни было, первое свидание - не самое подходящее время для того, чтобы говорить непристойности, хвастаться и заниматься самолюбованием. Хотя если уж быть честным, подходящее время для этого едва ли когда наступит.

Помните о том, что по-настоящему уверенные в себе люди не испытывают потребности играть на публику, самоутверждаться и кричать на каждом углу о том, как они хороши. Скромность украшает.

Не переключайте режимы

Широкое распространение соцсетей и экран компьютера вместо глаз напротив снимает с нас всякие ограничения и рамки: и вот застенчивая первокурсница внезапно превращается в прожженную светскую львицу, а затюканный программист изображает из себя бога красноречия.

Неудивительно, если встретившись, они не смогут обмолвиться и словом, и красные от стыда и неудобства, разойдутся по разным сторонам, чтобы заблокировать друг друга в соцсетях и клясться больше никогда в жизни не знакомиться онлаин.

Помните про волшебное правило быть самим собой? Оно работает и в интернет-пространстве. По крайней мере по отношению к тем людям, с которыми вы планируете развиртуализацию.

Оставьте ревность на потом

На первом свидании есть большой соблазн флиртовать не только с потенциальным партнером, но и со всеми окружающими. Многие считают, что таким образом можно набить себе цену и казаться более желанным и недостижимым.

Правда, это не всегда работает. Точнее, практически никогда не работает, поэтому, построив глазки симпатичному бармену или официанту, есть вероятность не получить приглашение на второе свидание. Поэтому прежде чем пытаться вызвать ревность, подумайте, а стоит оно того?

Впрочем, первый флирт - это всегда волнительно. Не стоит бояться совершить ошибку: главное знать, как ее исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание