Вторая жизнь детских кроваток: несколько идей, как их можно использовать

0
0

Вы задаетесь вопросом, что же делать со старой детской кроваткой, которая стала ненужной, когда ваш малыш вырос? Советуем не прятать ее в подвал или относить в комиссионный магазин. Есть несколько способов использования старой детской кроватки. Ее можно легко превратить в необычные функциональные бытовые предметы. Читайте дальше, чтобы узнать о некоторых интересных идеях по переделке этой мебели. Здесь вы найдете 12 отличных способов ее дальнейшего применения в быту.

Оригинальная беседка

Из старой железной детской кроватки вы можете сделать потрясающую беседку во дворе. Необходимо углубить ножки в землю, тщательно утрамбовать грунт вокруг них, а затем сложить беседку из дощечек, имеющихся в домашнем хозяйстве.

Скамейка

Вы когда-нибудь думали, что старую кроватку можно превратить в скамью? Если вы не имеете базовых знаний о столярном деле, то можете нанять плотника, чтобы он воплотил эту идею в жизнь. После распиливания и обрезки старой кроватки прикрепите к ней сиденье и покрасьте, чтобы создать удобное место для отдыха.

Классная доска

Из названной мебели вы можете сделать классные доски для своих детей. Чтобы превратить уже не использующуюся детскую кроватку в классную доску, полностью разберите ее. Затем возьмите прутья с боковушек кроватки и прикрепите к раме доску, окрашенную специальной краской для дерева.

Игровой стол с классной доской

А чтобы превратить старую детскую кроватку в игровой стол для детей, все, что вам нужно будет сделать, - это убрать боковую сторону и прикрепить к месту для матраса доску, окрашенную специальной краской. Вы получите замечательный стол с классной доской для ваших детей.

Изголовье кровати

Вы можете использовать части старой кроватки, чтобы сделать изголовье для своего спального места. Возьмите две боковушки от детского предмета мебели и прикрутите их к изголовью своей кровати или просто прислоните к стене. Вы получите шикарное и удобное изголовье, не потратив ни копейки.

Специальная скамья

Используя рейки в качестве полок и прикрепив выдвижной ящик под матрасной частью, вы сможете легко создать специальную скамью из старой кроватки. Это универсальный предмет мебели. Вы можете использовать его для хранения своих поделок, в качестве рабочего стола, а также в качестве учебного места для детей старшего возраста.

Доска объявлений

Чтобы создать простую доску объявлений для вашего домашнего офиса, разберите старую кроватку. Для изготовления доски для заметок вам понадобится пружина матраса и рама. Прикрепите пружину к раме и используйте маленькие прищепки для того, чтобы размещать картинки, открытки, приглашения и другие небольшие предметы на доске объявлений.

Стойка для хранения бытовых мелочей

Вторую жизнь также можно дать старой направляющей от кроватки. Ее можно использовать для хранения контейнеров. Прикрепите рейку от кроватки к стене, а на нее поместите крючки для подвешивания небольших емкостей. В них вы можете хранить мелкие бытовые предметы и различные аксессуары.

Мини-качели для детей

Превратите старую кроватку в мини-качели для своих детей. Снимите с нее перила с одной стороны, отрегулируйте высоту матрасной части и подвесьте получившееся изделие к потолку с помощью четырех крепких веревок. И тогда вы получите потрясающие качели для своих маленьких детей. Не забудьте, что прежде всего нужно обеспечить безопасность, поэтому основательно закрепляйте качели.

Игровой домик

Можно превратить кроватку и в игровой домик. Вашему малышу это очень понравится. Просто переверните ее вверх дном, прибейте к стене и положите под нее матрас. Сняв ограждение с одной стороны, вы получите замечательный игровой домик для своего малыша.

Место для хранения вещей

Если в вашем гардеробе недостаточно места, вы можете переделать кроватку так, чтобы создать простое хранилище для вещей. Это будет недорогая поделка своими руками. Прикрепите специальный рельс к стене для ее удержания.

Сушилка

Простой способ повторно использовать старую детскую кроватку − применение ее в качестве сушилки для белья. Просто прикрепите этот предмет мебели к стене и используйте его перекладины для развешивания мокрой одежды.

При желании можно легко найти применение старой детской кроватке. Вдохновляйтесь этими идеями или придумывайте что-то свое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание