Девушка стесняется выйти на улицу из-за своего веса и обвиняет в этом родителей

0
0

Подростки часто комплексуют по поводу своего веса. 16-летняя Эви из Глостера обвиняет во всем своих родителей. Она считает, что ее перекармливали, тогда как девочка еще не понимала, чем это может закончиться. Эви сейчас придерживается строгой диеты и призывает своих родителей следовать ее примеру.

Девушка стесняется выходить на улицу

Эви рассказывает, что она очень комплектует по поводу своего веса. Девушка старается избегать общения со сверстниками, редко выходит на улицу. Мама и отчим Эви также имеют избыточную массу тела, но менять жизнь не стремятся. Эви считает, что во всем происходящем виноваты ее родители. Ведь они не держали девушку на строгой диете, когда та начала набирать вес.

Девушка рассказывает, что с самого детства она отличалась от своих ровесников, всегда была пухленькой. Но мама не придавала этому значения и перекармливала малышку тяжелой пищей с большим содержанием жиров и углеводов. Порции Эви в детстве были такими же по размеру, как и у взрослых.

Проблемы с весом влияют на психическое здоровье

Ближе к подростковому возрасту Эви осознала, что отличается от своих ровесниц. Она поняла, что ее внешность далека от идеальной. В связи с этим начали развиваться серьезные психологические комплексы. Девушка признается, что не хочет лишний раз выходить на улицу. Она замкнулась в себе.

Эви сняла эмоциональное видео, в котором просит помочь маму и отчима справиться с проблемами. Она призывает их сесть на диету вместе с ней. Эви говорит, что не хочет становиться еще больше. Ведь жизнь молодой девушки только начинается!

Правильная диета

Семья согласилась поддержать дочь. Они решили придерживаться диеты на протяжении шести недель. Основная задача – уменьшить калорийность продуктов. Два приема пищи в день семья решила заменять специальными коктейлями, которые будут способствовать нормализации обмена веществ в организме и борьбе с лишним весом. Полностью пришлось отказаться от мучного и десертов.

Соблюдение диеты – не единственный способ сбросить вес. Эви и ее семье пришлось увеличить физическую активность. Они встречались с личным тренером два раза в неделю. Новый режим оказался достаточно сложным для девушки и ее семьи. Но они готовы сделать все, чтобы Эви смогла вести нормальный образ жизни, побороть свои комплексы.

Шесть недель не прошли даром. Эви смогла немного похудеть. Но это лишь начало пути. Правильное питание и физическая активность помогут девушке добиться желаемого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание