В 2008 году у кареглазых афроамериканцев родилась дочь со светлыми глазами и белой кожей. Как она выглядит сейчас

0
0

Альбинизм является редкой генетической особенностью. В результате этой аномалии у смуглых и черноглазых людей рождаются белокожие дети. Безусловно, такая необычная внешность привлекает внимание окружающих. А в случае с Авой Кларк альбинизм принес его обладательнице большую популярность.

Удивительный ребенок

В 2008 году, в день Пасхи, в афроамериканской семье из города Джексон (штат Миссисипи, США) родилась необычная девочка. Ее назвали Авой. С первых минут после появления малышки на свет мама и папа заметили, что с их дочерью что-то не так. Глаза девочки имели зеленовато-голубой оттенок, а волосы и кожные покровы были абсолютно белыми.

Специалисты диагностировали у Авы генетическую аномалию - альбинизм. Альбиносы – индивиды с уникальной внешностью. Кроме того, врачи сказали родителям малышки, что у нее проблемы с работой глазного аппарата, которые вскоре могут привести к потере зрения.

Дальнейшая судьба необычной девочки

Ава посещала специализированное образовательное учреждение для слепых детей. Но, к счастью, в возрасте пяти лет малышке удалось полностью избавиться от патологии глазного аппарата.

Сейчас эта удивительная девочка-альбинос учится в обычной школе. Кроме того, Ава увлекается спортом. Она занималась бегом и гимнастикой. К тому же, уникальная внешность обеспечила девочке прекрасную возможность работать в модельном бизнесе. Уже в восьмилетнем возрасте красота этого ребенка привлекла внимание многих фотографов и дизайнеров.

Ава снималась для обложек журналов BOOM Magazine, VIP Magazine и Denim Magazine. Девочка стала настоящей звездой. Ее даже пригласили на ежегодную церемонию награждения за создание видеоклипов в 2016 году. Юная модель появилась на красной ковровой дорожке вместе с Бейонсе. Кроме того, Ава приняла участие в съемках видео на песню Lemonade.

К счастью, в современном мире их особенность не только не отталкивает, но даже привлекает многих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание