Любители грибов могут легко выращивать их дома, достаточно следовать всего нескольким советам

0
0

Можете верить, можете нет, однако выращивать грибы в домашних условиях довольно легко. Самое приятное, что вы можете выбрать их и съесть, и они всегда вырастут заново. Однако для начала следует рассмотреть несколько вещей.

Во-первых, помните, что в грибах используются как ствол, так и шляпа. Гриб отличается от растений, потому что у него нет корня, стебля или листьев. Он не содержит хлорофилла, поэтому он питается внешним веществом.

Во-вторых, грибы также не имеют семян. Вместо этого они растут из спор. Как только споры находят правильные условия влажности, они могут прорасти и произвести гифы. Затем они разветвляются и образуют массу, называемую мицелием.

Преимущества выращивания грибов в домашних условиях

Вы получите удовольствие от производства собственной, так сказать домашней, еды. Также это отличная возможность для обучения детей: малыши могут наблюдать за ростом грибов. Кроме того:

  1. Это эффективное производство. Всего из одной споры вы можете получить целый урожай.
  2. Вы выиграете в цене по сравнению с покупкой в ​​супермаркете или продуктовом магазине.
  3. Вы будете уверены, что едите необработанный продукт, и это очень важно. Вы будете производить грибы без добавления каких-либо левых средств.

Как вырастить грибы в домашних условиях

Чтобы выращивать грибы дома, вы должны убедиться, что у вас есть место для этого. Если у вас есть место во дворе, вы можете использовать небольшой участок. С другой стороны, если вы живете в квартире, лучше выбрать удлиненный горшок и поставить его в темное место. Помните, что им не нужен солнечный свет.

Выращивать грибы проще, чем вам может показаться. Вы можете собирать урожай и продолжать выращивать их в той же почве.

Материалы, которые вам понадобятся

Что вам нужно приготовить, прежде чем приступить к выращиванию грибов? Вам понадобится следующее:

  1. Солома.
  2. Вода.
  3. Компост - это искусственное удобрение из растительного перегноя с землей. Его получают в результате разложения органических отходов растительного или животного происхождения.
  4. Зерновой мицелий (вы также можете приобрести грибные луковицы, уже предварительно выращенные).
  5. Коробка (предпочтительно сделанная из полистирола, поскольку она не гниет и не разлагается, а также помогает удерживать влажность и температуру). Не забудьте также приготовить крышку для этой коробки.

С чего начать выращивание грибов?

Во-первых, вы должны точно решить для себя, что вы хотите заняться садоводством у себя дома. Во-вторых, вы должны быть уверены в том, что найдете в своем плотном графике время и желание заниматься этим делом. Если вы точно знаете, что осилите выращивание грибов (хотя это не сложная процедура), тогда смело приступайте к этому!

Процесс: что нужно делать

Перед началом мы рекомендуем вскипятить солому. Вы должны сделать это, чтобы устранить любые микробы и любые грибки, которые могут на ней быть. Следом смешайте компост с соломой, слегка увлажнив ее. Если хотите, можете даже добавить немного кофе, потому что он будет питать компост и способствовать росту и развитию грибов.

Поместите готовую смесь в коробку. Имейте в виду, что чем больше субстрата, тем больше грибов вы сможете произвести, поэтому добавляйте его как можно больше. Равномерно распределите зерновой мицелий и накройте его влажной мульчей. Добавьте немного воды. Накройте коробку крышкой, чтобы предотвратить попадание в нее солнечного света. Затем оставьте ее на пять-восемь дней. В течение этого времени важно держать коробку влажной, пока на земле не появится беловатое одеяло. Это означает, что мицелий заселил почву.

Теперь сделайте еще одну крышку для коробки, которая даст грибам место для роста. Проделайте отверстие в центре крышки, чтобы впустить немного солнечного света, но он должен попадать в цель косвенно. Накройте эту крышку прозрачной пленкой, чтобы предотвратить потерю влаги или тепла. Важно поддерживать влажность на уровне восьмидесяти процентов, но не более. Если вы хотите, то можете полить внутреннюю часть крышки, а не поливать грибы. Как только вода испарится, настанет время поливать ее снова.

Теперь вам лишь нужно ждать, когда ваши грибы вырастут. Вы получите свой первый урожай примерно через двадцать дней, когда диаметр грибных верхушек составит два-три дюйма (от пяти до семи с половиной сантиметров). Как только область под вершинами станет розовой, удалите их из почвы. Для этого слегка поверните корпус, пока не сможете вытащить гриб из почвы.

Если вы правильно выполнили все шаги, то сможете получать новый урожай каждую неделю. Теперь вы можете наслаждаться своими собственными органическими грибами и готовить ваши любимые блюда по проверенным рецептам!

Некоторые рекомендации и советы

Как видите, выращивать грибы довольно легко. Это не займет у вас ни много времени, ни колоссальных усилий. Однако это требует немного терпения и самоотдачи. При подготовке урожая учитывайте следующие моменты:

  1. Убедитесь, что пространство, которое вы выбираете для выращивания своих культур, имеет хорошую вентиляцию. Таким образом, вы предотвратите любой неприятный запах или другие связанные с этим проблемы.
  2. Используйте питательный компост, потому что именно там грибы будут получать питательные вещества. Это поможет им расти.
  3. Оптимальная температура должна быть между семьюдесятью одним и восьмьюдесятью градусами по Фаренгейту (при переводе на градусы по Цельсию будет: между двадцатью одним градусом и двадцатью шестью с половиной). Если температура будет выше, это повредит ваши посевы. Если же она превышает девяносто пять градусов (тридцать пять по Цельсию), вы должны перестать выращивать грибы.
  4. Вы можете использовать диффузор для орошения ваших культур.
  5. Обязательно мойте инструменты до и после их использования. Таким образом, вы предотвратите загрязнение вашей среды.
  6. Темная комната или гараж - идеальные места для выращивания грибов.

Теперь, когда вы знаете, какие материалы вам понадобятся для выращивания грибов, когда вы знаете весь процесс подготовки культур, когда вы прочли и учли все советы и рекомендации, вы можете смело приступать к делу. Даже если вам будет трудно на первых порах, вы будете счастливы, когда соберете первый урожай!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание