Как организовать уютный зеленый уголок на даче, балконе или террасе, если у вас мало свободного пространства: 8 идей

0
0

С приближением лета многие из нас захотят проводить больше времени на свежем воздухе, чтобы наслаждаться всем, что может предложить лето. И даже если вам не хватает места, вы все равно можете создать расслабляющий и уютный сад даже на собственном балконе. Несколько вдохновляющих идей - в этой статье.

Маленькое пространство не приговор

Даже если у вас мало места, вы все равно можете создать удобную зону для сидения и отдыха! Инвестируйте в мебель, которую можно легко сложить и хранить, например деревянные шезлонги. Не забудьте про мягкие подушки, пледы и коврики!

Внутренние дворы и небольшие террасы могут быть превращены в привлекательную зеленую зону со множеством растений в горшках. Горшки и корзины прикрепите к перилам или забору.

Маленький столик идеально подходит для трапезы на свежем воздухе в небольшом помещении. Поищите складной стол, который можно легко сложить и хранить, когда он не используется.

Минимум вложений! На забор и стены повесьте специальные полки и решетки, на которые можно будет положить горшки. Результат вас удивит.

Уютный сад в домашних условиях

Вы также можете найти мебель и аксессуары, которые будут хорошо выглядеть как в помещении, так и на улице. Например, настенные часы или маленький скворечник.

Положите узорчатый коврик на пол, добавьте подушки, одеяла и растения в горшках, и вы сразу создадите стильное и уютное пространство.

Вы не должны отказываться от летнего барбекю! К счастью, существуют специальные маленькие печи, которые можно использовать даже в маленьких помещениях. С помощью такого устройства можно будет приготовить сочный шашлык, нежные овощи.

Создайте иллюзию большего пространства, повесив зеркало на наружную стену. Этот продуманный ход сделает помещение сказочным. Зеркало напоминает окно в секретный сад, добавляя интерьеру новые сказочные нотки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание