Любовь в паре проходит через пять этапов: преодолеть третий могут только настоящие чувства

0
0

Все любовные отношения должны пройти 5 этапов, чтобы называться успешными и стать примером для других. Но, к сожалению, в сегодняшнем непостоянном мире большинство из них прекращаются на третьей фазе. Только самые сильные и глубокие чувства способны преодолеть все препятствия, пройдя все 5 этапов. Далее представлены стадии, которым должны следовать все пары, если они влюблены или, по крайней мере, думают, что любят, пока не достигнут истины.

Этап 1. Новая любовь

Все кажется прекрасным, и мир кажется розарием, когда вы влюбляетесь в кого-то. Вы чувствуете головокружение от прикосновений, и все время думаете о них. Бесконечные телефонные разговоры - это нормально, ведь вы чувствуете себя опустошенным без вашего возлюбленного или возлюбленной.

Это период, который можно назвать медовым месяцем. Ваша новая любовь, кажется, является центром вашего мира и всего остального. Другие люди кажутся вам скучными и неинтересными... В это время пары влюбляются друг в друга. Большинство отношений начинаются так. Люди встречаются и между ними вспыхивает сильное чувство влюбленности. На этом этапе вы наслаждаетесь только положительными моментами в процессе вашего общения. Отрицательная сторона в этот период никогда не показывается.

Самый яркий период

Сейчас все чувства яркие, а жизнь кажется прекрасной. Вам хочется всегда быть рядом. Вы часто гуляете вместе, ходите на свидания. Запомните это время. Со временем, когда пройдет определенное количество лет, вы сможете делать ваши отношения ярче. Просто вспомните, как вы гуляли, путешествовали вместе. Не переставайте это делать никогда. Ваша совместная жизнь будет яркой и интересной.

Этап 2. Буря утихает

На второй стадии ситуация становится более серьезной и реалистичной. В это время влюбленные, наконец, решают, что их особенные отношения являются настоящими. Они становятся крепче. Бурный поток успокаивается, жизнь начинает идти своим чередом. На втором этапе люди либо обручились, либо съезжаются, чтобы быть вместе. Они начинают жить своей обычной жизнью, которая включает в себя соответствующий распорядок дня. В нем находится время для работы, семьи, обязанностей, домашних животных и т. д. Вы также начинаете замечать небольшие причуды и недостатки в личности вашего партнера, когда вы проводите больше времени друг с другом.

Это фаза отношений, когда рутина начинает вытеснять прежнюю эйфорию. В это время нужно поддержать искру между вами, независимо от того, насколько вы устали или заняты своими повседневными делами. Всегда старайтесь рассказывать о том, как прошел ваш день, планируйте веселые и романтичные выходные. На этой стадии рутина начинает заполонять вашу жизнь. Постепенно проходит эйфория от новой любви.

Сохраните тепло между вами

Сохраните тепло между вами. Этот огонек между парами не должен быть потерян. Вы должны уделить некоторое время тому, чтобы расслабиться и насладиться обществом друг друга. Отправляйтесь на прогулку вместе или посмотрите фильм. Нужно прилагать усилия, чтобы сохранить вашу связь. Это ваша совместная задача. Пары должны быть осторожны, чтобы не допустить монотонности, так как позже может быть трудно разжечь искру. Ведь вы начнете воспринимать присутствие друг друга как должное.

Яркие чувства первого периода утихают. В жизни наступает спокойствие и размеренность. Это естественно. Организм человека не может длительное время пребывать в состоянии, как сильного стресса, так и эйфории. Это изматывает и истощает силы.

Этап 3. Рутина и разочарование

Теперь вы ступаете на этот скользкий склон, на котором многие отношения просто теряются и скатываются вниз. Убийца любви – рутина, которая начинает управлять отношениями и полностью вытесняет те нежные, яркие чувства и волнение от влюбленности.

На этой стадии вы можете почувствовать себя, словно в ловушке. Ежедневная работа, семейное давление, амбиции, счета и обязательства начинают стирать романтику и страсть в отношениях. Кажется, что вы оба - всего лишь два робота, которые двигают огромный механизм работы. Вы можете больше не видеть в своем партнере человека, которого вы любите.

Работайте над вашими отношениями

Работайте над сохранением ваших чувств. Чтобы пройти этот этап, всегда имейте в виду, что партнер, с которым вы спорите, все тот же человек, к которому вы относились так трепетно. Независимо от графика и сроков, старайтесь уделять время друг другу. Каждый раз, когда вы можете столкнуться с негативной ситуацией, вспомните времена, когда вы влюбились в своего партнера. Поддерживайте эту искру живой.

Для этого запланируйте романтическое свидание, отправляясь в новый ресторан. Отправьтесь куда-нибудь вместе. Важно проводить время вдвоем. Если приближается отпуск, проведите его вместе. Отправляйтесь в путешествие, учитывая интересы и предпочтения друг друга. Совместный опыт и положительные эмоции сближают вас, не позволяя потеряться в этой бурной повседневности. Это то, что вы будете вспоминать еще долгое время.

Этап 4. Стабильность

Это период обретения гармонии в отношениях, так как вы уже выдержали испытания третьей стадией. Теперь вам не нужно постоянное одобрение или даже компания вашего партнера, чтобы доверять и любить. Вы поняли, что вы оба - два разных человека с разными симпатиями и привычками, и научились не ограничивать пространство друг для друга. Это позволяет вам расти и развиваться в своем собственном темпе. Ваша связь достаточно сильна сейчас.

Вы чувствуете себя в безопасности, находясь вместе. Это время, когда вы видите друг в друге людей, которыми вы на самом деле являетесь. Может быть, вы видите не лучшую картину, но вы научились уважать пространство друг друга и знаете, что и у вас, и у вашего партнера есть свои индивидуальные симпатии и антипатии, привычки и хобби. Вы оба можете сохранить свою индивидуальность и при этом поддерживать связь в отношениях.

Теперь вы знаете привычки друг друга. Вы можете принять самое удобное положение для вас обоих. Некоторые привычки кажутся странными, но это и есть ваша индивидуальность. Если вы можете вполне комфортно чувствовать себя вместе, что может быть лучше. Например, ваш супруг храпит, потому что у него гайморит. Вы не можете из-за этого заснуть. Просто купите беруши и договоритесь, что вы засыпаете первой. В ваших отношениях воцарится любовь и взаимопонимание.

Этап 5. Обязательство

Вы можете гордиться вашей парой, если достигли этой стадии. Вы уже победили! Вы преодолели все разногласия в отношениях, мелкую ревность, неуверенность и т. д. И теперь вы полностью осознаете недостатки друг друга и любите человека рядом с вами таким, какой он есть. Сейчас время, когда вы можете даже рассказать своим детям, как быть вместе. Ваши близкие друзья смотрят на вашу пару и учатся многому на вашем примере.

Вы стали настоящей командой на всю жизнь. Поздравляем с достижением этой стадии, так как это означает, что вы теперь навсегда вместе. Вы знаете, что ваш партнер, безусловно, любит вас. Вы оба чувствуете себя комфортно в отношениях и не хотели бы, чтобы они были другими. Вы приняли тот факт, что люди совершенны в своих собственных несовершенствах. Вы также должны научить своих детей тому, как вы поддерживали свои отношения все эти годы. Это и есть настоящая любовь.

На каждом этапе развития ваших отношений важно общаться друг с другом на любые темы. Если возникают трудности, проблему нужно решать вместе. Никогда не перекладывайте вину только на одного партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание