10 вещей, которые мужчина никогда не должен говорить женщине

0
0

Женщины - очень чувствительные и эмоциональные существа, которым жизненно необходимо, чтобы их ценили и уважали. Но люди несовершенны и зачастую, перейдя границы собственного терпения, могут наговорить то, чего никогда бы не сказали. В конце концов, все мы люди и можем быть раздражены, обижены или находиться в состоянии сильного стресса. В результате даже по сути безобидные фразы могут восприниматься очень болезненно. В данной статье собрано 10 самых обидных для женщины фраз. Давайте вместе их рассмотрим.

10. «Ты ведешь себя, как твоя мать»

Отношения между матерью и дочерью являются чем-то особенным, чего не понять людям, не познавшим материнства. Если женщина демонстрирует поведение, напоминающее поступки матери, следует об этом умолчать. В противном случае это воспринимается как упрек в сторону обеих.

9. «Со сколькими мужчинами ты спала?»

Мужчина никогда не должен задавать этот вопрос. Как и другая сугубо личная информация, количество ее сексуальных партнеров должно оставаться за кадром. Ведь это ее жизненный опыт и ее прошлое.

8. «Ты действительно хочешь все это съесть?»

Для мужчины не должно иметь значение, сколько ест женщина. Задавая такие вопросы, он превращается в деспота или контролера. Если женщина не страдает аллергией на продукты, которые собирается съесть, а мужчина таким образом не выражает заботу о ее здоровье, не стоит делать едкие замечания. Данный тип поведения очень смущает женщину и может стать поводом для скандала.

7. «Ты бы не поняла»

Женщина воспринимает эту фразу оскорбительно по отношению к себе, слыша только «ты глупа». По факту, многие вещи она может понять намного лучше мужчины. Даже если это правда, возможно, стоит высказываться более снисходительно, обходя острые углы.

6. «Мне не нравятся твои друзья»

Если женщину связывает многолетняя дружба с кем-то, такие высказывания ее партнера не изменят отношение к людям, ставшими ей близкими, а только создадут конфликтную ситуацию. Не стоит говорить плохо о ее родителях и друзьях, они были частью жизни женщины до появления партнера и, вероятнее всего, будут с ней и дальше.

5. «Ты выглядишь уставшей»

Говорить женщине, что она выглядит уставшей, значит, ступать на опасную территорию. Возможно, она и вправду выглядит уставшей, однако, вне зависимости от причин, заслуживает поддержки за приложенные усилия, а не критики в сложный для себя период.

4. «Ты преувеличиваешь»

Когда женщина слышит, что она преувеличивает что-либо, то воспринимает это, как будто мужчина не считается с ее мнением. Мужчины и женщины по-разному выражают свои чувства, нельзя сказать, что тот или иной способ более правильный или наоборот. Но такая фраза близка к утверждению, что она делает это неправильно. Есть множество способов перефразировать мысль, не создавая напряжения в отношениях.

3. «У тебя критические дни?»

По меньшей мере глупо обвинять женщину в естественных биологических процессах, которые ей не подвластны. В этот период она становится более эмоциональной, подвержена перепадам настроения. Гораздо мудрее со стороны мужчины проявить понимание и чувство такта, а не провоцировать никому не нужные конфликтные ситуации.

2. «Ты ведешь себя, как сумасшедшая»

Самое худшее, что можно сказать. Вероятнее всего, она не ведет себя, как сумасшедшая, а находится во власти эмоций. Нередко такие ситуации мужчина не только не понимает, но и не способен контролировать. Вряд ли женщина имеет официально диагностированное психическое заболевание, чтобы говорить ей это. Но даже если бы это так и было, по меньшей мере говорить о этом неумно.

1. «Успокойся»

Не было ни одного случая в истории разговорной речи, когда бы человек успокоился, услышав «успокойся». Это ужасная тактика, которая имеет обратное действие, тем не менее, люди упрямо продолжают ею пользоваться. Да, возможно, в этот момент ей не мешало бы успокоиться, но уж точно не после этого.

Сказать «Успокойся!» - значит дать словесную пощечину. В спорных моментах последнее, что хочет слышать женщина, - это советы от мужчины, на которого она зла. Намного лучше заменить это слово фразами «давай обсудим», «я понимаю твои чувства, но…», «пожалуйста выслушай меня..» и т. д., тогда у женщины появляется время, чтобы прийти в себя и продолжить разговор в другом ключе.

Всего лишь запомнив несколько правил, мужчина может поддержать спутницу своей жизни и не разжигать конфликт в трудные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание