Стоит подумать: почему не стоит выставлять фото детей на всеобщее обозрение

0
0

Многие молодые мамы часто пользуются социальными сетями, размещая на страницах фотографии своих маленьких детей. Но такие действия считаются нерациональными, так как нередко приводят к негативным последствиям для малышей. Поэтому родители должны позаботиться о защите своих детей. Существует несколько причин, по которым молодые родители должны отказаться от публикации фото своих малышей в социальных сетях.

1. У ребенка есть право на неприкосновенность своей жизни

Правоспособность появляется у каждого человека непосредственно с рождения, поэтому даже родители не имеют право нарушать права своих малышей. Дети еще не могут самостоятельно решить, нужно ли выкладывать их фото в Интернет, поэтому родители не должны нарушать это их право.

Поэтому желательно отказаться от таких публикаций до того момента, пока ребенок не сможет самостоятельно принимать решение. Например, отпрыски многих знаменитостей запрещают родителям размещать в Интернете их совместные фото.

2. В будущем фото могут смутить ребенка

Если родители публикуют слишком интимные фотографии, то в будущем у ребенка могут возникнуть комплексы или иные психологические проблемы, связанные с наличием их фото в Сети.

Не все дети желают быть знаменитыми, причем даже в ситуации, если их мама является известным блогером. Хотя женщина может посчитать, что фотография, на которой ее маленький сын сидит на горшке, вызовет умиление у подписчиков, ребенок в будущем может негативно отреагировать на такой снимок, имеющийся в Интернете.

3. Нельзя размещать фото, сделанные рядом с домом, школой или детским садом

В мире живет довольно много людей, которые желают детям зла. С помощью фотографий, на которых дети запечатлены рядом со своим домом, школой или детским садом, злоумышленники могут определить, где именно живет или учится малыш. Поэтому родители должны отказаться от публикации таких фотографий, чтобы защитить своих детей.

Для снижения риска желательно просто не распространять личные фото.

4. Сглаз

Многие люди до сих пор верят в то, что можно сглазить ребенка по фотографии. Хотя это является лишь обычным суеверием, но верящие люди не рекомендуют родителям выкладывать фото детей в соцсетях.

Про причине вышеуказанного родители должны задуматься о том, действительно ли имеется необходимость в публикации фотографий, на которых запечатлены их маленькие дети. В будущем это может привести к многочисленным негативным последствиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание