Признаки того, что ваш муж "маменькин сынок": бежать или пробовать изменить

0
0

Каждая женщина хочет быть единственной для своего мужчины. И каждая верит ему, когда он во время бракосочетания клянется любить только ее. Однако при этом счастливая пара забывает, что первой женщиной в жизни мужчины все-таки является его мама.

Одни обрывают связь с ней по мере взросления. А другие остаются под ее бдительным материнским крылом навечно. Как определить "маменькиного сынка", каковы основные признаки? И стоит ли пытаться его изменить? Или это бессмысленно?

Он цитирует свою маму

Вы когда-нибудь слышали от своего избранника цитаты, которые любит повторять свекровь? Материнская слово - это всегда правда.

Он сравнивает вас с матерью

Если ваш муж любит повторять, что его мама готовит, убирает и заботиться о нем лучше вас, вероятно, он постоянно сравнивает двух главных женщин в своей жизни. И вы явно проигрываете в сравнении.

Он всегда звонит ей

Если ему нужно с кем-то посоветоваться или на кого-то пожаловаться (в том числе и на вас), он немедленно связывается с мамой. Это говорит о том, что сам он не способен принимать решения и справляться с трудностями.

Он всегда на ее стороне

Если невестка и свекровь не ладят, мужчина зачастую принимает сторону последней. Потому что она оказывает на него колоссальное влияние с детства. Он понимает, что отношения с женщиной могут оказаться временными, а вот мама будет любить и понимать его всегда.

Ему покупает нижнее белье мама

Это настолько интимная часть гардероба, что взрослый мужчина должен приобретать белье самостоятельно. Либо доверять жене. Однако ни в коем случае не престарелой матери.

Она для него всегда на первом месте

Если он многократно нарушает ваши планы, потому что об этом попросила мама, есть веская причина задуматься. Вероятно, он не ценит ваши отношения настолько, чтобы попытаться перенести встречу с матерью и уделить время вам.

Он не берет на себя ответственность

"Маменькин сынок" всегда винит во всем окружающих, в том числе жену и маму. Сам он всегда остается белым и пушистым. Такой мужчина не способен принимать важные решения. Он привык, что все проблемы решают вместо него.

Заключение

Стоит ли попробовать изменить его? Все зависит не от вас, а от него. Если он признает свою зависимость от матери и желает избавиться от нее, то вместе вам удастся перебороть ее. Однако человек, который считает, что все так и должно быть, вряд ли станет идеальным мужем. Он всю жизнь будет прислушиваться к своей матери. Возможно, с годами вам удастся несколько исправить ситуацию, но готовы ли вы потратить годы своей жизни на обиды и упреки? Решение за вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание