Вещи в вашем доме, которые могут шокировать пришедших гостей

0
0

Дом - это уютная крепость, в которой мы чувствуем себя максимально комфортно. Он отражает наше внутреннее "Я", наш характер и привычки. Вероятно, в вашем доме можно найти маленькие "уникальности", которые присущи только ему, а в других жилищах не встречаются. Но какие вещи в вашем жилище повергнут гостей в шок?

Слишком много безделушек на столе

Старайтесь не скрывать мебель под слоем различных ненужных, но милых вещичек. Во-первых, это мешает использовать стол по назначению, во-вторых, эти безделушки можно легко уронить (и большинство даже разбить) при любом неверном движении. И, конечно, на них наверняка собирается слои пыли, которые не так-то просто смахнуть.

Домашние животные повсюду

Конечно, вы можете не знать, по какой мебели бегает ваш кот в ваше отсутствие, но за ним все же нужно следить, если вы рядом. Ваши гости, увидев кота на столе около жареной курицы, наверняка будут в ужасе. Любовь к животным - это прекрасно, но вы не знаете, где бегал ваш кот, перед тем как усесться на стол.

Обилие грязной посуды

Говорят, что грязная посуда в доме притягивает в него злых духов. Кроме этого, горы немытых тарелок, которые громоздятся в раковине по несколько дней, вызывают не очень приятные ассоциации и стойкое отвращение. И если вы привыкли к такому зрелищу, то вашим гостям больше не захочется обедать у вас. Выпивая очередную чашку кофе, они будут думать, как и когда эту чашку мыли. Если мыли вообще.

Бардак повсюду

"Беспорядок в доме отвлекает меня, - утверждает Сара Шмир. - Я не могу сосредоточиться на том, кто и что мне говорит, и начинаю испытывать серьезное беспокойство". Вы ведь не хотите, чтобы ваши друзья подверглись стрессу в вашем доме?

Конечно, хаос, который творится в вашем доме, может быть просто необходим вашей творческой натуре. Однако в глазах знакомых, которые его увидят, вы будете выглядеть неряхой. Конечно, не стоит намеренно приучать себя к порядку, если он претит вам. Но перед визитом гостей не поленитесь немного прибраться. Потом можете вновь раскидать все по прежним углам.

Белье по всему дому

Когда вы приходите домой, желание сменить белье и принять душ является естественным. Однако убедитесь, что ваше нижнее белье аккуратно сложено в корзине, а не разбросано по всему дому. Возможно, вам это зрелище кажется вполне нормальным, но ваши гости будут в шоке, увидев разбросанные по дому плавки, стринги и бюстгальтеры.

Мебель в шерсти домашних животных

Возможно, ваши питомцы привыкли спать там, где им заблагорассудится. Однако вашим гостям уж точно не понравится, если они покинут ваш дом, покрытые кошачьей или собачьей шерстью. Это не вопрос любви к животным, а вопрос гигиены.

Слишком сильный запах

Если вы готовили что-то и ваше жилище пропахло запахом этого блюда, его следует устранить любыми доступными вам способами - проветриванием, вытяжкой, ароматическими палочками. Запах еды, который повис в воздухе, далеко не всегда приятен, а у некоторых даже вызывает тошноту и трудности с дыханием.

Кошачий лоток на виду

Если вы ожидаете прихода гостей, постарайтесь скрыть от них кошачий лоток. Не стоит оставлять его на видном месте. Ведь ваш унитаз не стоит посреди гостиной?

"Одноликий" интерьер

Если в вашем доме совпадает по цвету вся мебель, пора что-то менять. В глазах ваших гостей все комнаты будут выглядеть расплывчатым пятном. Кроме этого, подобный интерьер не только кажется безвкусным и скучным, но и лишает жилище уникальности.

Заключение

Эта статья поможет вам, если вы хотите произвести благоприятное впечатление на своих гостей. Например, если к вам нагрянули родители мужа или начальство. Однако, согласитесь, главное, чтобы вам было комфортно в своем собственном доме. И совершенно не важно, как он выглядит в глазах других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание