Лимон-помощник: 7 простых, но малоизвестных лайфхаков с цитрусовым фруктом

0
0

Кроме того, что лимоны содержат очень много полезных вещей, которые служат для укрепления иммунитета, их также можно использовать в повседневной жизни во многих других ситуациях. В данной статье речь пойдет о том, каким образом от использования лимонов можно извлечь максимальную выгоду.

Чистка микроволновой печи

Никто не может сказать точно, когда же микроволновка успевает стать такой грязной. Такое ощущение, что это происходит в один момент. Но факт остается фактом, и периодически нужно потратить время для того, чтобы удалить следы засохшего жира. К счастью те свойства, которыми обладает этот цитрусовый плод, помогут вам легко справиться с этой задачей.

Налейте миску воды и выдавите туда сок одного лимона. Получившийся раствор нужно греть в микроволновой печи в течение 4 минут, а потом использовать теплый раствор для удаления грязи.

Отбеливание ногтей

Каждой девушке и женщине знакома проблема, когда от чрезмерного использования лака ногти темнеют. Откровенно говоря, это выглядит не очень хорошо. Чтобы вернуть все на круги своя, нужно разрезать лимон на две части и тереть о них свои ногти (как показано на фото). Через некоторое время ваши ногти вернут свой изначальный вид.

Не забудьте снять лак перед процедурой, иначе все усилия будут напрасными.

Отпугивание насекомых

Многие существа, включая комаров и муравьев, не любят лимоны. Из этого можно извлечь значительную выгоду в своем доме. Нужно всего лишь наполнить бутылку с пульверизатором водой, добавить туда немного лимонного сока и распылить раствор по всему дому. Насекомых как и не было!

Польза для здоровья

Много было сказано и написано о полезных свойствах лимона для здоровья и человека, особенно когда речь заходит о выведении токсинов из организма. Всего лишь один стакан теплой воды с соком лимона каждое утро защитит или избавит вас от запора, устранит неприятный запах изо рта, очистит печени и заставит вашу кожу сиять. К тому же не стоит забывать, что такой коктейль еще и очень вкусный.

Очистка разделочной доски

Этот предмет есть у каждой хозяйки, но не каждая из них знает, как нужно правильно ухаживать за такими досками. Очень часто бывает так, что одна и та же доска используется для нарезания мяса, фруктов и овощей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что через некоторое время она начинает неприятно пахнуть. Лимоны помогут справиться и с этой проблемой, ведь те полезные вещества, которые содержаться в этих цитрусовых плодах, успешно устраняют любые запахи и бактерии.

Скраб для лица

Значимость этого косметического средства повышается после зимних месяцев, когда кожа нуждается в определенной поддержке и уходе. К счастью, довольно действенный скраб можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого нужно смешать 200 г морской соли с 250 мл оливкового или кокосового масла, а потом добавить 30 мл лимонного сока. Полученное средство заставит вашу кожи сиять и выглядеть здоровой.

Удаление запахов

Если же после долгой готовки вы не можете избавиться от неприятного запаха на своих руках с помощью мыла или крема, используйте сок лимона. Как уже было сказано ранее, такой сок быстро и эффективно устраняет любые запахи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание