5 лайфхаков для кухни, которые пригодятся любой хозяюшке

0
0

Вы являетесь кулинарным гением? А может, вы, наоборот, только начинающая хозяйка? В любом случае на кухне вам обязательно помогут некоторые хитрости и советы. Возможно, о них вы раньше не знали. Используйте 5 описанных лайфхаков, которые сделают вашу жизнь намного удобнее. Попробуйте, и вы оцените их по достоинству.

Лайфхак с лимоном

Необходимо сбрызнуть блюдо лимонным соком? Неудобно? Отрежьте кончик лимона и вставьте в цитрус насадку от пульверизатора. Вы намного упростите себе жизнь.

Тесто для блинов

Приготовили тесто для блинов? Для удобного дозирования перелейте его в пластиковую бутылку. Только предварительно хорошо его размешайте, избавьтесь от комочков.

Как заточить нож?

Раздражают в доме тупые ножи? Не знаете, как с этим бороться? А знаете ли вы, что в крайнем случае вы можете заточить лезвие ножа на дне самой обыкновенной керамической чашки? Проведите ножом несколько раз по ободку для более резкого среза.

Идеальный бутерброд

Вы когда-нибудь мучились из-за того, что не можете нормально положить два ломтика колбасы или сыра на один кусочек хлеба? Все, что вам нужно сделать, это разрезать их пополам и положить так, как на фото ниже. Ведь все очень просто, не так ли?

Проверьте яйца на свежесть

Вы можете понять, свежие ваши яйца или нет, поместив их в стакан с водой. Если яйцо всплывает - это плохо. Если же оно опускается - можете использовать. Яйцо, которое задерживается в середине стакана, является несвежим, но употреблять его еще пока что можно.

А, в общем, примерной хозяйкой стать не так то и сложно. Однако о некоторых кухонных хитростях знают не все. А ведь они помогают проводить время на кухне не только с пользой, но и с большим удовольствием. Обратите на них внимание. Даже если вы в себе уверены на все сто процентов, некоторые советы необходимо брать на заметку. Тогда и домашняя работа будет в радость, и окружающие вами будут восхищаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание