Бабушка гордится своим 3-летним внуком, который помогает заботиться о пчелах, и сделала ему отличный подарок

0
0

3-летний пчеловод делает свое дело, чтобы помочь опылению, и для своей бабушки он слаще меда.

Пчелы играют важную роль в опылении сельскохозяйственных культур. Подсчитано, что треть пищи, которую мы потребляем каждый день, зависит от работы пчел. Но есть один милый маленький пчеловод, который вносит свой вклад в пчеловодство и помогает осуществить данный процесс.

Бабушкин помощник

Прелестный 3-летний пчеловод по имени Купер владеет своим собственным маленьким ульем! Свою любовь к пчелам Купер узнал от бабушки - пчеловода Сюзанны Купер. Она начала заниматься пчеловодством семь лет назад, когда узнала об опылении и увлеклась этим.

Сейчас у нее несколько ульев на ферме недалеко от Нэшвилла, штат Теннесси. Сюзанна Купер рассказывала своему внуку все о медоносных пчелах с момента его рождения и хотела подождать, пока он не станет достаточно взрослым, чтобы привлечь к любимому занятию своего очаровательного помощника.

Отличный подарок

Когда малышу исполнилось 3 года, она преподнесла ему огромный сюрприз. «Внук получил собственный улей. Он был так взволнован. Он не мог дождаться начала, - сказала Сюзанна Купер. - Мы построили улей, а затем покрасили его, установили и подсадили в него пчел».

Сюзанна Купер говорит, что, хотя ему всего три года, ее внук многое узнал о насекомых, о том, как они способствуют окружающей среде и как они важны для человека, потому что опыляют растения и производят мед.

Бабушка рассказала, что мальчик также любит узнавать о различных типах пчел в своем маленьком улье. «Он любит рабочих пчел, - сказала Сюзанна Купер. - Он восхищен тем, что они все женщины и что они содержат улей в чистоте и обеспечивают свое пропитание. Он определенно больше всего заинтересован в них».

Разностороннее развитие

Сюзанна Купер не только многому научилась, но и говорит, что пчеловодство - это идеальный способ не просто развлечь внука, но и расширить его воображение.

«Ночью мы будем придумывать истории о пчелах в улье», - говорит Сюзанна. Сюзанна всегда напоминает Куперу, чтобы он был очень аккуратным, поэтому мальчик знает важность каждой пчелы в улье и то, как его действия могут повлиять на всю пчелиную семью.

Но если он забывает правила, Купер защищен своим крошечным, восхитительным костюмом пчеловода, который Сюзанна смогла найти на конференции American Bee Keeping.

Надеемся, что этот маленький помощник будет трудолюбивой пчелкой в своем новом хобби. А заботливая бабушка всегда будет рядом, чтобы помочь внуку и вдохновить его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание