Подружки невесты в особенный для нее день: каким правилам этикета им придется следовать

0
0

Ни одна свадьба не может пройти без подружки невесты. Она должна быть красиво одета и постоянно находиться рядом с красавицей. Современные брачные церемонии проводятся таким образом, что каждый их этап тесно связан с дружкой. Это касается абсолютно всего: выбора платья и прически, свадебного душа, девичника и многого другого. Чтобы церемония прошла успешно, подружки должны не только соблюдать правила этикета, но и знать, что от них требуется в конкретный момент времени. Это непростая задача, поэтому нужно хорошенько подумать, соглашаться на нее или нет. Если вы все-таки твердо решили, то рассмотренные далее советы помогут вам.

Помощь в планировании свадебного душа

Если вы решили стать подружкой невесты, то вам придется столкнуться со многими хлопотами. Одной из таковых является организация праздничного застолья, на которое приходят гости и пьют за счастье молодых. Помимо этого, вы будете должны принимать в нем активное участие. Свадебный душ - это вечеринка на которой невесте дарят подарки в качестве приданого на свадьбу.

Посещение всех мероприятий для новобрачных

Это еще одна обязанность, от которой не получится улизнуть, если вы, конечно, не живете за городом, где нет никаких свадебных салонов и ресторанов. Ваше личное мнение, желания и занятость при этом не имеют совершенно никакого значения. У вас есть дела, но дружка должна освободить время для невесты и помочь ей в решении всех организационных вопросов. Как вы будете все успевать - только ваша головная боль.

Ни на что не жалуйтесь невесте

Согласно правилам этикета, подобное считается дурным тоном. Это может стать большой проблемой, если дружка и невеста являются близкими подругами, привыкшими делиться секретами и все обсуждать. Из-за предсвадебной суеты вы можете случайно забыться и начать высказывать свое недовольство, например, платьем или праздничным тортом, что непременно не понравится будущей жене и испортит ей настроение. Поэтому обязательно следите за всем, что говорите. Ваше мнение имеет значение, но не сейчас.

Оставьте все проблемы дома

Свадьба лучшей подруги - это весомый повод для веселья, но он не оказывает особого влияния на жизнь окружающих. У дружки есть свои хлопоты и проблемы: бросил парень, умер кто-то из родственников, потерялось дорогое украшение и многое другое. Но вы не должны демонстрировать их невесте. Забудьте на время организации и проведения торжественного события обо всем и полностью сконцентрируйтесь на своих обязанностях. Это пойдет и вам на пользу, поскольку лишний раз немного развеяться и поднять себе настроение позволит хоть ненадолго тоже стать счастливой.

Прикладывайте максимум усилий

Хоть ключевыми фигурами на свадьбе и выступают жених с невестой, тем не менее к дружке также будет приковано всеобщее внимание. Вы всегда должны хорошо выглядеть и улыбаться, а также максимально выкладываться, участвуя в различных конкурсах и постановках. Вам будет необходимо постоянно находиться рядом с невестой, поддерживая и помогая ей во всем. Для нее это очень важно.

Обсуждайте финансовые проблемы

Быть подружкой невесты - это не только физически выматывающее, но и финансово затратное занятие. Поэтому если у вас не слишком высокий доход и вы не можете позволить себе что-то купить, то не стесняйтесь прямо сказать об этом. В этом нет ничего зазорного. А чтобы избежать множества неприятных ситуаций, лучше всего заранее обсудить с невестой все денежные вопросы и составить список покупок.

Держите свое мнение при себе

Свадьба - это один из важнейших дней в жизни каждой девушки. Они могут ждать его на протяжении нескольких лет, а подготовка к событию отнимает немало сил и времени. Невеста непременно захочет сделать его идеальным и запоминающимся на всю жизнь. Она будет обдумывать каждую мелочь, поэтому любая критика может испортить настроение. В свою очередь, ваша задача, как дружки, заключается в том, чтобы всячески помогать и во всем поддерживать подругу.

Ведь замуж нужно выходить один раз. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы так и было. Соблюдайте приличие и держите свое мнение при себе, если оно может расстроить будущую жену. В противном случае вы не только испортите праздник, но и потеряете близкого человека.

Полностью освободитесь от дел в день свадьбы

У каждого человека есть работа и определенные обязанности, которые он должен делать независимо от своих желаний. В день свадьбы у невесты помимо множества хлопот будет еще и сильное волнение, из-за которого она не сможет рационально мыслить. Дружка должна взять на этот день на работе отгул и предупредить родственников и близких, чтобы ее не беспокоили по пустякам. Также в ее обязанности входит предоставление любой информации и помощи гостям. На свадьбе вы будете выступать в качестве мастера на все руки, которому предстоит решать любые проблемы.

Как правило, дружка – это лучшая подружка невесты, которой она доверяет как самой себе. Поэтому если вам выпала такая честь быть поддержкой в столь знаменательный день, то отнеситесь к этому серьезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание