Романтика видно издалека: 10 признаков, позволяющих его распознать

0
0

В нашем прагматичном мире найти настоящего романтика очень сложно. Многие люди утверждают, что это философское мировоззрение уже давно исчезло из нашей жизни. Вопреки всем доказательствам, можно с уверенностью заявить, что романтика все же существует, и это подтверждают признаки, которые присутствуют в наших родных и знакомых. Специалисты подскажут, как распознать этого человека или прийти к выводу, что вы — один из них.

Поиск идеального спутника

Вы являетесь настоящим романтиком, если верите в свою вторую половинку, которую вам обязательно удастся отыскать. Вы уверены, что существует на земле человек, мировоззрение которого полностью совпадает с вашим. К тому же он должен полностью соответствовать всем вашим требованиям не только по характеру, но и по внешности. К счастью, такое случается, и это не сказка, а настоящая реальность.

Любовь к романтическим комедиям

В то время как другие люди смотрят на экран и смеются, понимая, что все, там происходящее, не может повториться в реальной жизни, вы верите, что это не сказка. Жизнь может предоставить множество увлекательных и даже неправдоподобных сценариев. С одним из таких смешных и трогательных случаев обязательно доведется столкнуться и вам. Идеальный мужчина может ошибиться номером и попасть к вам или неимоверной красавице и умнице вдруг потребуется именно ваша помощь.

Мечта

Даже если у вас сейчас нет идеального партнера, он все равно присутствует в вашем воображении. Вы точно знаете, как он выглядит, какой у него характер, что он любит и что ненавидит. Вы с ним мысленно общаетесь, придумываете всевозможные ситуации и совместно решаете разные вопросы. Эта мечта присутствует постоянно и повсеместно, она греет вас и делает добрее.

Любовь с первого взгляда

Вы продолжаете верить в любовь с первого взгляда, даже если ни разу в жизни не имели подобного опыта и не видели аналогичных случаев между вашими знакомыми. Вы понимаете, что все еще впереди, что жизнь обязательно преподнесет вам этот сюрприз. Или наоборот, вы постоянно влюбляетесь, и это происходит именно с первого взгляда. Ну как после этого в нее не верить?

Вера в судьбу

Даже если что-то идет не так, вы не тратите слишком много времени на сожаление или отчаяние. Вы всегда настроены оптимистично и подходите ко всем ситуациям по-философски. Вы считаете, что это просто судьба, все должно было быть именно так, поскольку такое положение дел является частью сделки. Вы не знаете, что ждет вас в жизни, но точно уверены, что вам суждено найти любовь и добиться счастья, дело только во времени.

Высокие стандарты

Вы не готовы соглашаться с банальными знакомствами и сразу переходить к реальной жизни со всеми ее проблемами. Вы мечтаете о старомодных ухаживаниях, поцелуях под дождем, прогулках под луной, ужинах при свечах, букетах цветов и других романтических грандиозных жестах. Вы уверены, что именно так должен себя вести любящий вас человек, и не хотите идти на компромисс по этому поводу. Имеете право, поскольку вы — романтик.

Идея любви

Вы предпочитаете любовь ради любви. Мало того, что вы стараетесь постоянно находиться в состоянии влюбленности, вы еще и заботитесь о близких. Вам нравится слушать романтические рассказы знакомых, вы часто выступаете в роли свахи и получаете от этого истинное удовольствие. Идея любви и красивых отношений всегда присутствует в вашей жизни, и это не зависит от вашего возраста. Вы счастливы от того, что вас окружают любящие друг друга люди, поэтому с удовольствием стараетесь делать все, что от вас зависит, чтобы увеличивалось их количество.

Свадьба

Вы с детства мечтаете о красивой, необычной свадьбе, с удовольствием наблюдаете даже за незнакомыми молодоженами в их торжественный день. Вы перелистываете журналы со свадебными платьями, до малейших подробностей знаете сценарий и место проведения вашего будущего праздника. У вас, по сути, уже все готово, по крайней мере, в воображении и мечтах, остается только отыскать свою вторую половинку и озвучить свои желания.

Фамилия

Вы неоднократно представляли, как будет звучать ваша фамилия после замужества. Возможно, у вас уже есть свои предпочтения (этот список составлен из знакомых парней, которые вам нравятся, или знаменитостей, которые постоянно мелькают на экранах и на ковровых дорожках). Вы не готовы мириться с некрасивой фамилией своего избранника, в крайнем случае предпочитаете оставаться на своей. И это логично, поскольку у романтической натуры должно быть все гармонично.

Герои экрана

У вас есть свои кумиры на экранах телевизоров, история любви которых для вас является идеальной. Это может быть реальная пара или красивый сюжет фильма (сказки, романа). Вы верите, что этот положительный пример обязательно должен повториться в вашей жизни. Ведь вы столько раз умилялись, глядя на других людей и радуясь их счастью, неужели судьба посмеет обойти в этом плане вас стороной? И это правильно, поскольку верный ориентир гарантирует половину успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание