Ученые утверждают, что важно обучать детей полезным навыкам и домашней экономике

0
0

Если вы относитесь к старшему поколению, вы, вероятно, помните свои уроки домоводства и то, как они способствовали развитию ваших жизненных навыков, таких как управление домом, составление бюджета, шитье и умение готовить? Домашняя экономика была ориентирована на семью, студентов учили тому, что значит быть домохозяином, но сегодня все совсем по-другому.

Домоводство было задумано, чтобы помочь студентам получить знания о том, как быть идеальной домохозяйкой и как управлять домашними делами. Оно также было разработано, чтобы развивать мужские черты у мальчиков с целью научить конструировать и ремонтировать вещи с помощью инструментов, таких как ножовки, сверла, и материалов, таких как дерево и металл.

Развитие ценностей пребывания в семье и участия в управлении семьей

Именно домашняя экономика поощряла концепцию и эволюцию важности семейных ценностей традиционным способом. Некоторые эксперты утверждают, что у нее есть как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны, это может культивировать традиционные ценности семьи, а с другой стороны, это может привести к дискриминационному типу мышления, ограничивающему важность женщины только для ведения домашнего хозяйства. Сегодня мир другой, и профессии по признаку пола более или менее не являются нормой.

Будут ли дети расти, не зная, как управлять домом?

Сегодня в системе образования не хватает старого школьного обучения и методов домашней экономики. Эксперты в области образования считают, что это не подходит и не вписывается в нынешнюю модель образования, когда школы больше внимания уделяют обучению на основе способностей и ограниченному субсидированию. С другой стороны, многие родители беспокоятся о том, что их дети будут расти без навыков, необходимых для выживания в зрелом возрасте.

Такая экономика может научить детей основным жизненным навыкам

Сегодня в школах такие предметы, как математика, история, естествознание и английский язык, очевидно, имеют свое собственное значение, но хотя они развивают базовые знания для тех, кто не занимается такими профессиями, именно домашняя экономика может помочь таким студентам, по крайней мере, приобрести навыки для жизни. Они могут учиться и получать знания по базовым навыкам, таким как приготовление пищи, поддержание здоровья и гигиены, а также управление домашним бюджетом и счетами. Если мы упустим из этого сексистскую часть, домашняя экономика принесет пользу многим в современном мире.

Качество домоводства снизилось

Рассматриваемые курсы домоводства, конечно, не исчезли, но их качество значительно ухудшилось. В 2012 году только 3,51 млн студентов предприняли попытку внедрить вспомогательные проекты для потребителей. Это было огромное снижение на 38 % по сравнению с прошлым десятилетием. Учителя считают, что дети могут извлечь пользу из таких курсов даже сейчас.

Сьюзан Тургесон, которая является президентом Ассоциации преподавателей педагогики, считает, что этот курс все еще имеет некоторые полезные знания. Он по-прежнему может научить студентов полезным вещам, таким как гидропоника, обработка почвы и посадка растений.

Вопрос по-прежнему остается предметом споров о том, должны ли студенты начинать посещать занятия по экономике дома. Хотя некоторые считают, что это может помочь студентам овладеть полезными навыками, которые принесут пользу им в жизни и в будущем, когда они станут взрослыми. Это также поможет студентам сэкономить значительное количество времени и денег.

Основная цель экономики дома

Основной целью домашней экономики было обучить студентов навыкам, которые понадобятся многим за пределами профессиональной и академической сфер жизни. Основная проблема, которая заставляет некоторых относиться к ним негативно, - это гендерные навыки, которые могут дать понять, что у мужчин и женщин разные домашние задачи. Однако в реальности современного мира унифицированный модуль навыков поможет обоим полам извлекать пользу из обучения навыкам ведения домашнего хозяйства и образа жизни, которые дополняют их умственный арсенал.

Современный подход может дать много информации детям

Домашняя экономика предоставит студентам информацию, которая сделает их более самодостаточными и даст им возможность завоевать мир. Это поможет сделать их жизнь более эффективной и даст им больше времени для учебной и профессиональной деятельности. Студенты, которые учатся ухаживать за домом, также будут более продуктивными во внешнем мире.

У домашней экономики есть потенциал, чтобы быть совместимой с современной жизнью

Домашняя экономика имеет потенциал, чтобы быть совместимой с модернизированными концепциями современного мира и продвинуть образование в век технологий. Основная цель модернизированной версии такого подхода может помочь студентам подготовиться и получить опыт работы с несколькими задачами, которые могут возникнуть во взрослой жизни. Модули обучения могут включать в себя ответственную жизнь, а компьютерные вычисления могут быть полезны.

Анализ исследования Пью говорит, что 73 % американских подростков имеют доступ к Интернету посредством смартфонов. Обучение тому, как хранить свою финансовую и личную информацию в безопасности в Интернете, также будет важным навыком ведения домашнего хозяйства в будущем.

Это может быть больше, чем просто приготовление пищи и мастерская

Сегодня мир постоянно меняется и развивается. В результате то, что казалось элементами эксклюзивного образа жизни, сегодня распространено. Таким образом, студенты могут быть готовы к тому, чтобы развиваться в соответствии с требованиями модернизированного образа жизни, интегрированного с технологиями и онлайн-миром.

Как девочек, так и мальчиков можно научить комбинированным домашним навыкам, потому что сегодня у нас также есть концепция пребывания дома папы вместо мамы. Таким образом, домоводство может быть заново изобретено, чтобы вписаться в такой образ жизни 21-го века.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание