Посуда из нержавейки будет чистой - поможет обычный корвалол

0
0

Ведение домашнего хозяйства отнимает немало сил: если расправиться с обедом можно без труда, то очистить посуду бывает проблематично. Сторонники традиций рекомендуют выбирать чугун и нержавеющую сталь. Мол, в них блюда выходят вкуснее и здоровее. Но если плита была грязной или кухонная нержавейка перестояла на включенной конфорке, как избавиться от мутного налета и темных пятен гари? Опытные кулинары советуют не тратить сил понапрасну, а воспользоваться методом старших поколений.

Чем лучше чистить?

На вооружении домохозяина есть целый список страшной бытовой химии. Токсичные гели, абразивные порошки и жесткая металлическая щетка. Каждый вариант хорош по-своему и без труда справляется со множеством загрязнений. Вот только токсичные элементы негативно влияют на состояние кожи рук, иногда мытье посуды на протяжении многих лет в плохо проветриваемом помещении сказывается на легких. Чистящие средства часто опасны для астматиков и аллергиков.

Классический способ очистки с помощью оттирания также не всегда подходит, ведь может поцарапать гладкую поверхность. Царапины почти незаметны, но внешний вид портят и со временем лишь усугубляют проблему. Как быть? Выберите бабушкины сердечные капли!

Как использовать препарат?

Достаточно взять классический флакон на 25 мл и слегка смочить обыкновенную губку. После чего корвалол вступит в реакцию с грязью на металле и эффективно растворит некрасивое пятно. В процессе очистки можно добавлять средство, пока не увидите результат. Преимущество метода в том, что кожа рук не страдает от контакта с составляющими медицинского препарата. А расход капель минимальный при низкой исходной цене!

Подход нестандартный, и многие выберут более привычные гели с мылом. Но если по каким-то причинам человек не переносит химию или не готов тратить время и усилия на борьбу с пятнами на стальной посуде, ничто не мешает провести небольшой эксперимент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание