Шикарно и дешево: идеи кроватей для дачи своими рукам (фото)

0
0

Мы проводим во сне почти треть своей жизни! Исходя из этого факта, в идеале, наша кровать должна быть мягкой, комфортной, особенной и просто удобной. На самом деле, сделать комфортное место для сна не так уж и сложно. Рассмотрим пятнадцать одновременно простых и тем не менее очень эффективных проектов кроватей, которые возможно сделать своими руками.

Место хранения

Такой тип кровати подойдет для тех, кто является поклонником всего деревянного. Внешний вид такой кровати очень впечатляет, кстати, лучше всего она будет выглядеть в том месте, где рядом тоже есть что-то из дерева. Деревянные ящики снизу, похожие на старые поддоны, являются довольно функциональными, в них можно хранить все что угодно: подушки, одеяла и другие предметы дома.

Шлакоблок

Основание из бетонных шлакоблоков идеально подходит для комнаты в минималистском или индустриальном стиле. И что также минимально, так это труд, необходимый для создания такой кровати! Скрытый кусок фанеры под матрасом устраняет необходимость ядра в шлакоблоках. Также можно нанести краску на блоки, ту, которая вам по душе и которая идеально вписывается под интерьер вашей комнаты.

На весу (фотография в самом начале статьи)

Какой лучший способ уснуть, чем не нежное покачивание на висящей кровати? Кровать на весу - это интересное современное решение. Разнообразные материалы могут поддерживать ваш матрас: поддоны, фанера, закрепленные балки, но самое главное, чтобы ваш потолок выдержал вес вашей кровати и вас самих! Такую кровать необходимо делать только со специалистом.

Металлолом

Эти две односпальные кровати, сделаны из планок, взятых с детских двухъярусных кроватей. Такое решение может помочь сэкономить, так как вам не придется делать никаких затрат, только использование старых предметов.

Кровать с поддоном

Деревянные поддоны - это ресурс для большинства мастеров. Несмотря на то что вы можете расположить их по-разному, эти классические поддоны больше подходят для спальни с простым слоем белой краски.

Встроенный

Если у вас спальня странной формы с большим пустым уголком, постелите каркас кровати в этом месте. Также можете использовать каркас под хранилище, чтобы обеспечить более эффективное использование вашей комнаты.

Картон

Картон может показаться недостаточно прочным, чтобы поддерживать вас во время сна, но при наложении слоя на пики, он может стать довольно крепким. Конструкция, которую можно увидеть здесь, особенно долговечна, если она изготовлена ​​таким образом.

Заколка для волос

Современные кровати выглядят довольно просто, а цены на них просто бешеные! К счастью, решение есть. Немного планировки и 4 шпильки, которые очень походят на заколку для волос, и гениальная кровать готова. Самая простая и одновременно с этим гениальная кровать!

На колесах

Кровать на колесиках с платформой идеально подходит для жизни на даче, и вы по достоинству оцените мобильность кровати, когда придет время переставить мебель.

Плавающая кровать

Платформа с плавающей кроватью не такая магическая, как может показаться на первый взгляд. Вы можете создать ее, построив простую платформу из фанеры и прикрепив к ней юбку. Затем спрячьте ножки кровати, поместив их достаточно близко к центру платформы, тогда их не будет видно сверху.

Железнодорожные связи

Простоватая платформа может быть сделана путем укладки железнодорожных шпал. Вы можете достичь практически любой высоты или ширины. Используйте использованные части или купите новые. Измените свой дизайн с помощью них, и они всегда могут быть использованы в вашем ландшафтном дизайне!

Трубный навес

Каркас для кровати также можно сделать с помощью алюминиевых труб, они идеально вписываются в кровать с балдахином. Установки Kee Klamp затягиваются с помощью шестигранного ключа и утопленных винтов. Повесьте на нее гобелен, шторы или декоративные панели или просто оставьте их открытыми, это в любом случае будет выглядеть очень свежо.

На весу-2

Этот проект схож с уже предложенным проектом кровати «На весу». Если ваш потолок может выдержать вес кровати и спального места, вы можете использовать этот классический метод, чтобы повесить кровать. Просто просверлите отверстие в каждом углу деревянной платформы. Запустите четыре веревки с потолка и пропустите их через каждое отверстие, завязывая их под ними.

На колесах-2

Еще один схожий проект, но отличия также имеются. Установка резиновых колесиков на простой деревянный каркас делает вашу кровать более гибким предметом мебели. Идеально подходит для однокомнатных квартир и многофункциональных помещений. В отличии от первого проекта, в этот раз имеются механизмы блокировки на колесах, которые удерживают вас и вашу кровать на месте, во время того, как вы спите.

Мягкая коробка «Весна»

Если у вас уже имеется жесткая плоскость, которая по своему виду напоминает матрас, то сделать кровать не составит никакого труда. Просто найдите ткань, которой можно обшить наш каркас, а затем добавьте ножки, чтобы поднять каркас с пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание