Проверенные способы: как встретить любовь и завести знакомство, не используя Интернет

0
0

С появлением Интернета люди все чаще стали знакомиться в социальных сетях, мобильных приложениях или на сайтах знакомств, даже не выходя из дома. Большинство из них разочаровались в такого рода общении, объясняя это тем, что им не хватает ощущения личного контакта, чувства некой химии, возникающего только при встрече лицом к лицу. Для многих по-прежнему актуален вопрос: как встретить своего потенциального партнера, не полагаясь на современные технологии? Существует несколько доступных способов.

Расширьте свой круг друзей

Согласно недавно проведенному опросу, 4 из 10 опрошенных познакомились со своим партнером через общих друзей. Вы можете начать с организации вечеринки у вас дома. Не обязательно устраивать официальный ужин с демонстрацией своих кулинарных способностей. Достаточно пригласить друзей выпить и подать легкие закуски или устроить дегустацию вина с сыром.

Как только ваши друзья сделают вам ответное приглашение, у вас появится возможность встретиться с потенциальными партнерами. Самое приятное в таких мероприятиях то, что вы находитесь в кругу друзей, где будете чувствовать себя непринужденно и расслаблено, показывая себя настоящим.

Встреча с партнерами через работу

Отношения с коллегой могут быть довольно проблематичными, тем не менее, 15 % людей признаются, что встречаются с сослуживцем. Если вы работаете в крупной компании, ваш потенциальный партнер не обязательно должен работать в том же отделе, что и вы. Даже если вы противник встреч с коллегами, это не значит, что вам нужно игнорировать все приглашения сослуживцев.

Присоединяйтесь к коллективным сборам вечером в пятницу за коктейлем, это позволит вам познакомиться с людьми вне рабочей атмосферы, возможно, стрессовой для вас. Вы никогда не знаете, какие возможности эти встречи принесут.

Меняйте привычный рутинный образ жизни

Так легко стать заложником рутинного образа жизни, особенно занятым людям. Возможно, вы чувствуете себя комфортно, посещая кафе или бар рядом с вашим домом, но постарайтесь расширить круг мест посещения.

Проведенные исследования показали, что чем больше мест вы посещаете, тем больше у вас шансов познакомиться с новыми людьми, эти данные подтверждаются опрошенными. Как выяснилось, 1 из 10 человек встретил своего партнера в общественном месте.

Помимо этого, чаще просматривайте в местной прессе культурные колонки с целью получения информации о предстоящих событиях, концертах, выставках, парадах, дегустациях и т. д. На таких мероприятиях можно легко и непринужденно завязать разговор с понравившимся человеком, задать вопрос или прокомментировать происходящее. Посещение сидячих зрительных мероприятий, таких как кино, балет, театральные постановки, не дает такой возможности взаимодействия с окружающими. Исключением является киноклуб, когда после просмотра фильма следует групповое обсуждение.

Найдите новое увлечение

Если у вас нет желания заниматься спортом, вы можете посещать другие клубы по интересам. 9 % опрошенных утверждают, что их знакомство с партнером так или иначе связано с их увлечением. Присмотритесь к занятиям, которые привлекают как женщин, так и мужчин. Кулинарные курсы, уроки латиноамериканских танцев, игры в лото, дегустация вин, обучение языкам - все это особенно популярно в последнее время, и это только малая часть того, чем вы могли бы заняться. Даже если вы не встретите свою вторую половину, у вас расширится круг общения, и кто знает, к чему это приведет в дальнейшем.

Старая школа знакомств

Где бы вы ни находились, в компании друзей или в одиночку, вы всегда можете познакомиться с кем-то, как это делали люди до появления Интернета. Часто люди используют невербальные подсказки: будто бы случайно встречаются глазами, улыбаются, задают вопросы. Даже когда, выходя на улицу, вы занимаетесь привычными делами, к примеру, выгуливаете собаку, совершаете покупки или ждете транспорт, будьте открыты и покажите, что готовы к общению.

Вы не можете знать, куда вас приведет обычная фраза прохожего: «Который час?» Прямой контакт глаза в глаза никогда не сможет заменить ни один сайт знакомств или мобильное приложение.

Напоследок стоит отметить: откиньте все сомнения и страхи, будьте открытыми. Даже если сначала не получается завести знакомство, не стоит отчаиваться. Придет время, и случайный человек ответит взаимностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание