10 признаков того, что между вами любовь, а не что-то другое

0
0

Из классической русской литературы мы знаем, что "все счастливые пары счастливы одинаково". И, действительно, крепкие отношения имеют много общих признаков. Если вы только начинаете совместную жизнь со своим партнером и не знаете, есть ли у вас шанс на светлое будущее, можем дать вам некоторые подсказки. Перед вами признаки крепкого и гармоничного союза.

Вы обожаете друг друга

Это кажется банальным, но партнеры в счастливых отношениях слишком привязаны друг к другу. Осознание того, что ваш избранник является вашим лучшим другом, окрыляет и заставляет стойко переносить невзгоды. Вам действительно должно хотеться провести с этим человеком остаток вашей жизни. В противном случае вы будете "цепляться" за его недостатки, не замечая его достоинств.

Взаимное уважение

Взаимное уважение является основой любых отношений, в том числе и романтических. Эта черта идет бок о бок с доверием и часто проявляется в процессе знакомства. К сожалению, многие из нас предпочитают закрывать глаза на маленькие красные флажки. Попытки тотального контроля маскируются под ревностью, грубость и недоброжелательность обращаются в шутку, а разговоры о ваших физических недостатках прикрываются желанием изменить вас "в лучшую сторону".

Однако партнер, который уважает вас, никогда не заставит вас меняться "ради любви". Человек, который ценит вас, не будет оскорблять даже в порыве гнева. Он не опустится до унижений, прикрываясь желанием пошутить. Он всегда готов выслушать, даже если у него был тяжелый день, и он слегка раздражен. Тем самым избранник показывает вам, что заинтересован в вас и готов проявлять свою заботу.

Он первый человек, которому вы хотите позвонить, чтобы поделиться новостями

Не важно, что случилось в вашей жизни прямо сейчас: катастрофа или вселенское счастье, но ваш партнер будет первым, кому вы захотите об этом сообщить. Вы только что получили повышение по службе и сразу же спешите поделиться с ним этой радостной новостью. Вы чувствуете, что находитесь с ним в одной упряжке. Никто из вас не завидует успехам другого. Напротив, вы знаете, что если кому-то удастся сделать шаг вперед, это означает, что и другой захочет забраться на ступеньку выше.

Ну а если в вашей жизни происходит что-то плохое, с вами рядом всегда есть тот, кто готов подставить свое крепкое плечо. Впрочем, вы и сами поддержите его в случае наступления черной полосы. Люди формируют пары в надежде на взаимовыручку, а не на отношение "в случае чего, каждый сам за себя". Не уверены, что ваш партнер тот единственный, кому вы доверяете больше всего? Вот простой тест от психолога Брук Уайз. Просмотрите избранные контакты в своем мобильном телефоне. Если ваша вторая половинка в этом списке значится под номером первым, это очень хороший знак.

Отсутствие осуждения

Вы можете быть честны друг с другом, испытывая потребность говорить правду в глаза. Но это не означает, что в вашей паре практикуется осуждение. Каждый человек, состоящий в паре, желает пребывать в комфортной атмосфере. Осуждающие комментарии заставляют вас выходить и равновесия. В конце концов, это приводит к формированию чувства обиды и даже презрения.

Негативные эмоции сложно скрыть, а в долгосрочной перспективе это приводит к разрушению отношений. Люди, которые находится в гармоничных союзах, научились терпеть различия друг друга. Они закрывают глаза на незначительные недостатки и не чувствуют потребности раздувать из мухи слона.

Ваши друзья и родственники любят вашего избранника

На нас часто влияет мнение нашего социального круга. Поэтому наличие печати одобрения вашего выбора со стороны друзей и родственников значительно улучшает самочувствие. Но как узнать, что ваша вторая половинка прошла "тест на пригодность"? Это означает, что отныне на все семейные и дружеские мероприятия вас будут приглашать вдвоем. Если бы ваш партнер не нравился вашему окружению, он был бы персоной нон-грата.

Отсутствие жалоб на партнера

А теперь вспомните, строчите ли вы своим друзьям гневные текстовые сообщения, если только что поссорились со своим избранником? Жалуетесь ли на него, если он забыл выполнить свое обещание? Если вам не трудно найти в партнере отрицательные черты и обсудить их со своими близкими, это не очень хороший признак.

Люди, состоящие в гармоничных отношениях, обычно не выносят сор из избы. Помните, что ваши друзья желают вам счастья. Поэтому если вы будете жаловаться на избранника, они встанут на вашу сторону, что еще больше усугубит раскол в вашей паре.

Вы не уклоняетесь от сложных дискуссий

Когда вы можете обсуждать друг с другом сложные темы (планирование семьи, покупка недвижимости, религия, политика или интимные отношения), это означает, что у вас есть прочная основа для совместного будущего. "Общение должно напоминать улицу с двусторонним движением. Только так ваш брак может считаться жизнеспособным", - таково мнение писательницы и свахи Стейси Лауры Ллойд.

Когда вы и ваш партнер можете открыто, честно и откровенно обсуждать проблемы, касающиеся любых тем, связь между вами постоянно укрепляется. С другой стороны, запреты и табу подрывают вашу коммуникативную способность.

Вы не хотите изменить партнера

Это удивительно, но те качества, которые привлекают вас в избраннике изначально, впоследствии могут отталкивать. Например, при знакомстве вы обращаете внимание на непосредственность и шутки. Однако начиная совместную жизнь, вы хотите, чтобы ваш партнер стал более серьезным и научился планировать вещи заранее.

Или изначально вам нравилось, что этот мужчина является душой компании, однако теперь вы ненавидите его желание встретиться с друзьями в баре в пятницу вечером. Можно привести массу подобных примеров. В хороших отношениях партнеры никогда не идеализируют друг друга. Они знают, что балагура нельзя перевоспитать, а компанейского человека нельзя заставить прекратить общаться с друзьями.

Личное пространство

Когда вы доверяете друг другу, не существует никаких проблем с личным пространством, хобби и увлечениями. При желании каждый из вас может пойти на встречу с давними друзьями или отправиться в одиночку на пробежку. Партнеры, состоящие в гармоничных отношениях, не думают о предательстве и не выставляют себя в роли цепных псов, стоящих на страже своей собственности. Они не хранят друг от друга секреты, поэтому имеют гораздо больше свободы.

Отсутствие постоянных ссор

Полностью избежать конфликтов не удастся даже самой идеальной паре на свете. Притирка характеров неизбежна, однако это не значит, что мы не можем адекватно управлять отношениями. Умудренные опытом пары знают, что если назревает грандиозный конфликт, пришла пора взять тайм-аут, немного остыть, а уже затем искать выход из ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание