Он никогда не любил, а остальное можно исправить: главные причины, почему мужчины расстаются с женщинами

0
0

Когда любимый человек решает прекратить отношения, это может показаться концом света. Все нередко заканчивается настолько резко и стремительно, что женщина не может дать объективную оценку произошедшему. Более того, сами мужчины редко бывают откровенны с уже бывшей партнершей. Поэтому остается только догадываться. Почему мужчины решаются на разрыв?

Он никогда не любил

Это неприятная истина, но увы. Нередко мужчины остаются с женщиной потому, что им так удобно. Поэтому, когда они влюбляются или их перестает устраивать нынешняя партнерша, быстро разрывают отношения. Женщина в данном случае виновата лишь в одном: она сознательно не хотела замечать, что партнер не пылает к ней любовью.

Женщина пытается его изменить

Любая женщина стремится изменить своего возлюбленного хоть немного. Но при этом большинство мужчин не замечают тонких манипуляций со стороны своих партнерш. Если женщина действует слишком прямолинейно, ставит ультиматумы и постоянно скандалит, партнер наверняка уйдет от нее. Потому что уверен: он и так идеален и его должны принимать таким, каков он есть.

Он не чувствует, что его ценят

Мужчина обладает довольно тонким строением психики. Он постоянно нуждается в благодарностях и комплиментах, требует постоянного подтверждения любви со стороны возлюбленной. Если вместо благодарности он слышит упреки и ворчание, надолго эти отношения сохранить не получится. Он будет искать ту женщину, которая оценит его.

Он не видит своего будущего рядом с партнершей

Возможно, в его женщине присутствует что-то, чего он не сможет долго выносить. Например, она регулярно флиртует с его друзьями, напивается до умопомрачения или плохо отзывается о его матери. Если он понимает, что исправить свою женщину не удастся, он прекращает отношения. Либо терпит всю жизнь.

Несовместимость в постели

Секс кажется не самым важным, когда мы начинаем строить отношения. Но если пара несовместима в постели, любовь обречена. И если женщина способна годами терпеть секс, который не приносит ей удовольствия, то мужчина с большей долей вероятности отправится искать сексуального удовлетворения с другой.

Он чувствует себя неполноценным

Если партнерша постоянно сравнивает его с бывшим партнером или обвиняет в любых прегрешениях, заставляя чувствовать себя виноватым, мужчина не сможет долго выносить подобную атмосферу. Если, конечно, подсознательно он сам не ищет такого отношения.

Потеря привлекательности

Женщина может потерять привлекательность для своего мужчины. Такое возможно. Некоторые женщины сознательно перестают следить за собственной внешностью, когда находят своего мужчину. Что, конечно, является огромной ошибкой. Потому что мужчины любят глазами. Но если одни привыкают и мирятся с подобным положением вещей, другие отправляются на поиски более привлекательной партнерши.

Заключение

Разрыв по инициативе мужчины рассматривается женщиной как предательство. Поэтому причиняет невероятную боль. Однако никогда не стоит отчаиваться, если отношения закончились. Отпустите его и с чистым сердцем двигайтесь дальше. Вас ждет нечто чудесное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание