Выращивание огурцов на решетке - это простой способ получить большой урожай

0
0

Выращивание огурцов на решетке - это простой и продуктивный способ получить обильный урожай свежих огурцов в ограниченном пространстве!

Направление роста плетей вверх вместо растягивания по земле, позволяет садовникам в ограниченном пространстве выращивать вкусные овощи. Это эффективный способ использовать вертикальное пространство.

Сорта огурцов для выращивания на шпалерах

При выращивании огурцов на решетке важно выбрать правильный сорт. Кустарниковые сорта не плетутся, поэтому обязательно сажайте плетущиеся сорта. Лучшие сорта для выращивания на шпалерах: Марьина роща, Гепард, Анюта, Муравей, Буревестник.

Решетка для огурцов

Решетка должна быть крепкой, высотой 1,2-2 метра. Это приблизительная высота лозы, когда она достигает зрелости. Вы можете сделать огуречные решетки для огурцов самостоятельно из деревянных реек, металлических столбов, железобетонных опор.

Решетка должна быть установлена ​​на место, когда огуречные ростки достигнут 12-15 см в высоту. Надежно закрепите нижнюю часть шпалеры в почве на расстоянии 10 см от стебля растения, чтобы не повредить корни.

У огурцов появляются длинные усики, которые нужно будет оборачивать вокруг шпалеры по мере роста лозы. Усики очень хрупкие, поэтому будьте осторожны при обращении с ними. Вплетайте верхние ростки в решетку по мере ее роста. Шпалера будет поддерживать вертикальный рост растения и обеспечит достаточную поддержку для тяжелых огурцов.

Советы по выращиванию огурцов

Место нахождения. Огурцам нужно как минимум шесть часов прямого солнечного света каждый день. Выберите для грядки солнечное место, которое имеет не менее 2-х метров надземного вертикального пространства для размещения шпалеры и растущей огуречной лозы.

Почва. Огурцам нужна рыхлая почва, которая богата органическими веществами и имеет нейтральный рН. Уровень pH может быть определен с помощью простого теста, выполненного с помощью недорогого комплекта, который вы можете приобрести в любом магазине товаров для сада. Почва должна иметь показания от 5,5 до 7 для оптимального производства огурца.

При посадке семян или растений в грунт, удалите почву из посадочной лунки и смешайте ее 50/50 с компостом. Засыпьте полученной смесью и посадите огуречные ростки. Для выращиваемых в контейнерах растений используйте качественную почву, которая является рыхлой и содержит много органических веществ. Кроме того, вы можете добавить хорошо прогнивший навоз или компост в грунт для кондиционирования.

Полив. Если вы хотите обильный урожай, особенно при выращивании огурцов на шпалерах, очень важно регулярно и глубоко поливать растение. Избегайте смачивания листвы и чрезмерного полива!

Мульчирование. Сухая почва не полезна для огурца и пересыхание влияет отрицательно на его рост. Мульчирование вокруг основания растения предотвратит слишком быстрое высыхание грунта. Сорнякам также будет трудно расти из-за толстого слоя мульчи.

Преимущества выращивания огурцов на решетке

  • Не происходит смачивания листвы, что предотвратит появление грибковых инфекций.
  • Вместо того, чтобы покрывать пространство на земле, растения будут использовать вертикальное пространство.
  • Лучшая циркуляция воздуха вокруг растения сохранит его здоровье и продуктивность.
  • Заражения вредителями можно легко наблюдать и контролировать.
  • Сбор огурцов становится легким. Вы можете заметить плоды в кратчайшие сроки и сорвать их, не повреждая растение.
  • Получите меньше деформированных и больше чистых и одинаковых зеленых плодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание