Не относитесь к свиданиям так серьезно: 3 пожилые женщины дают советы по отношениям и знакомствам

0
0

Некоторые человеческие качества просто не могут выдержать испытание временем - точность нашего зрения, сила наших костей, синхронность наших конечностей. Но когда мы кажемся слабее снаружи, внутренне мы часто становимся еще сильнее в своих убеждениях.

Ниже приведены истории из жизни женщин старше 70 лет о том, как они впервые влюбились, как любовь меняется со временем, об их мыслях обо всем, что связано с романтикой сегодня. Все они очень разные, но в то же время они богаты эмоциями и ностальгией. Опыт в настоящем может быть временным, но некоторые воспоминания более сильны на расстоянии. И когда мы возвращаемся к прошлому, понимаем: любовь - это линза, которая добавляет цвета и ясности.

Бехжат, 89 лет, живет на Верхнем Ист-Сайде со своим мужем 67 лет

Я выросла, живя в Бомбее, Индия. Мне нравилось смотреть на мальчиков. Если бы они хорошо выглядели, я бы попыталась быть рядом с ними или поговорить с ними. Но это было невозможно, потому что в религиозном отношении нам не разрешали побыть наедине с мальчиками.

Когда мне было 12 лет, пришло письмо из иранской семьи с фотографией красивого мальчика внутри. Я увидела фотографию и сразу же влюбилась в него. Год спустя моя мама скончалась, и мой отец привез нас в Иран. Мы пошли навестить семью, которая прислала фото.

Он был самым красивым мальчиком!

Мальчик брал меня и моих сестер в магазин мороженого в Исфахане - единственный в городе. И этот мальчик, смотрел только на меня. Это был первый раз, когда я влюбилась. И я думала, что знаю, что однажды выйду за него замуж.

Когда я вернулась в Индию, он присылал мне свои фотографии. Со временем он становился все более и более привлекательным. Я сохранила каждую фотографию.

Снова влюбились

Через 10 лет моя семья вернулась в Иран, он и я встретились снова. Когда он вошел в комнату, мои глаза прояснились, потому что он был самым красивым мужчиной, которого я когда-либо видела. Мы влюбились снова. Он не был женат, я тоже была свободна, поэтому мы решили быть вместе. Но наши отцы были против! Моя старшая сестра все еще была не замужем, и мой отец подумал, что мой будущий муж должен жениться на ней. Но он отказался! И мы поженились.

Мы женаты 67 лет. Мы были влюблены долгое время. Я влюбилась в него, когда мне было 12 лет. И я люблю его по сей день!

Я не могу жить без него

Мы ссоримся, разумеется, и миримся. Я не могу жить без него, и я не думаю, что он может жить без меня. Нам пришлось покинуть Иран во время революции. Наши две старшие дочери уже уехали в Соединенные Штаты, чтобы получить степень в университете. Но нашей младшей было всего десять лет. У нас не было времени подумать или подготовиться; мы просто уехали так быстро, как могли. Мы поехали в Лондон и начали все сначала. У нас не было ничего и никого. Но со временем мы к этому привыкли. Лондон был нашим домом более десяти лет, пока не родился наш первый внук. Затем мы начали сначала, на этот раз в Нью-Йорке. Наши отношения обеспечили основу для перемен.

Он единственный, кого я когда-либо любила, кроме героев и актеров, таких как Джордж Клуни. Мне нравится смотреть фильмы с ним. Я всегда говорю молодым девушкам: не принимайте свидания так серьезно - будьте счастливы. Когда вы молоды, вы можете встретиться и пообщаться, так почему бы не повеселиться?

Эми, 70, живет в Вест-Виллидж и имеет много бойфрендов

Я родилась в Гонконге. Я была нежданным ребенком - моей маме было за 40. Когда мне было 13 лет, в нашем доме появилась женщина, вторая жена издателя новостей. Она решила, что хочет, чтобы я стала женой ее сына. Мои родители сказали ей, что мы христиане и что мы не верим в такие вещи, как брак по расчету.

Когда я училась в колледже Мичиганского университета, я влюбилась в двух человек одновременно. Они оба были очень разные. Мел был интеллектуалом, который занимался театром. У него был потенциал. Ричард был хиппи, который пил чай и медитировал. Я понятия не имела, почему я влюбилась. У меня был выбор, и я осталась с Мелом-интеллектуалом.

Мы играли в театре – это было скучно

Мы переехали в Беркли в начале 70-х, когда у них был партизанский театр. Мы начали заниматься уличным театром вместе; это было так скучно и так однообразно. Мел учился и не мог устроиться на работу, поэтому я стала телефонным оператором. Это была моя лучшая работа. Я хорошо зарабатывала на жизнь и обеспечивала нас обоих в Беркли. Затем Мелу пришло приглашение получить докторскую степень в Нью-Йоркском университете, и мы поехали из Беркли в Нью-Йорк. Он стал профессором. В конце концов мы расстались, но он был моим лучшим другом, мы заботились друг о друге. Он умер в прошлом году.

После Мела я встречалась с Миком Джаггером. У меня был очень хороший парень, которого я встретила в Милане. Он был очень богат - его отец был дизайнером автомобилей во Франции. Через него я познакомился со многими известными людьми, включая моего хорошего друга Ахмета Эртегуна, который был председателем Atlantic Records. Он был безумен! Самый смешной человек, которого я когда-либо встречала. Ему было за пятьдесят. Во всяком случае, через него я встретила Камни. Это было все очень случайно.

С меня писали портреты. У меня были книги, посвященные мне. Было стихотворение, написанное обо мне. Я была музой для дизайнера ювелирных изделий.

Я все время влюбляюсь

Сегодня я все время влюбляюсь. Ричард (хиппи из Мичигана!) живет в Индии и приехал навестить меня в прошлом году. У меня был секс в 68! Это было странно.

Я думаю, что любовь сегодня очень безлична! Когда вы разговариваете с кем-то, у вас в руке телефон, поэтому я не думаю, что разговор такой интимный. Я также думаю, что это более невинно. Америка стала более провинциальной во многих отношениях. Я думаю, что это из-за кризиса со СПИДом - все занимались сексом со всеми, но теперь все так напуганы. Это повлияло на романтику.

Если бы я могла сделать это снова, я бы сказала себе: не открывай сердце, потому что тебе будет больно. Всегда влюбляйся, используя свой мозг. Я влюблялась всем сердцем так часто, и это так страшно, когда тебе не отвечают взаимностью. Влюбиться в друга и стать любовниками - так безопаснее.

Энджи, 75 лет, живет в Краун-Хайтс, не замужем, и ей это нравится

Я родилась в Тринидаде, четвертая из 12 детей. Когда я был молодой, был парень, который приходил к нам, и все смотрели на него. Я была молода - 17-18 лет. Этот парень был стройным, с хорошей фигурой. Я сказала всем: "Оставьте его. Я хочу его". И угадайте, что? Он выбрал мою сестру! И сегодня они все еще женаты. Они женаты около 50 лет.

Первая любовь

Моя первая любовь была намного старше меня. На 17 лет! Был в армии, в полку. Мой брат тоже был на службе - когда я пошла навестить его, я встретила этого парня. Это длилось недолго - мы просто встречались, и все. Но он был очень добр ко мне. Будучи старше, он знал, как обращаться с женщиной. Мне было около 25. Видите ли, я не совсем понимала, что такое любовь, потому что в детстве у нас не было избытка в ней.

Когда я переехала в Америку в 29 лет, мы с парнем все еще переписывались. Но в конце концов он сказал мне, что у нас ничего не выйдет, потому что я была слишком далеко и не хотела возвращаться в Тринидад. И это было хорошо!

Потеряла интерес к любви

Я влюбилась однажды после этого, но парень умер. Он был моложе меня - астматик. После этого я как бы потеряла интерес к любви. Я никогда не была в серьезных отношениях. Все эти годы я просто веселилась и много работала.

Я никогда не сожалела о том, что не вышла замуж и не родила ребенка. Я решила зарабатывать на жизнь заботой о детях других людей.

Вот вам совет. Жизнь трудна, но стоит того. Одна из лучших вещей в любви - это чувство желания таять в чьих-то руках. У меня такое же чувство в церкви. Убедитесь, что вы найдете того, кто любит вас, а не обязательно того, кого вы любите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание