Трюк, который может спасти день: использование музыки ветра поможет накормить ребенка овощами - результаты исследования

0
0

О, сколько мам и пап боролись за то, чтобы их дети ели свои овощи! Очень важно, чтобы вы не сдались из-за того, что малыши отказываются, ведь в таком раннем возрасте очень просто сформировать привычку у ребенка, благодаря которой он начнет есть овощи.

Давать детям здоровую пищу - это ключ к тому, чтобы они жили дольше, но мы знаем, насколько тяжело это бывает время от времени. Кажется, что все, что им нравится, это политые карамелью яблоки, сыр и печенье. Но вы должны оставаться сильными и непоколебимыми! Потому что в конце туннеля есть свет, и ваш ребенок сможет научиться есть овощи. Достаточно воспользоваться одним простым трюком, чтобы мнение чада изменилось.

Интересный способ

Не сомневайтесь в сказанном, потому что только поначалу это может звучать немного странно, но на самом деле способ действенный. Как выяснилось недавно, простые ветряные колокольчики могут помочь ребенку есть больше овощей. Согласно Чарльзу Спенсу, профессору экспериментальной психологии в Оксфордском университете, он говорит, что именно высокочастотные звуки, создаваемые колокольчиками, помогают стимулировать мозг, и на самом деле вкус пищи становится более сладким. Чем слаще еда, тем больше вероятность того, что она понравится вашему ребенку. Он даже предлагает поощрять привередливых или суетливых едоков играть со своей едой, чтобы сделать ее более приятной, пока колокольчики шумят на заднем плане.

Подобное очень сильно меняет атмосферу вокруг ребенка, и он неосознанно начинает есть все что было предложено вами. Правда, стоит понимать, что с первого раза может не получиться, если ваш малыш достаточно привередлив. Но небольшое упорство, и вы добьетесь цели, а потом сможете спокойно кормить своего ребенка овощами.

Плюс ко всему

Чарльз Спенс в основном описывает, что у музыки есть приятная особенность: "Идея с бодрой музыкой, такой как колокольчики, состоит в том, что она включает высокие музыкальные ноты, которые, как было показано, подчеркивают сладость в еде, и ребенку начинает нравиться пища".

Несмотря на то что вы используете музыкальную технику, также важно продолжать предлагать своим детям здоровую пищу, потому подобный процесс может занять больше времени, чем вы думаете. Малышам необходимо понять, что это для их же блага. Нет смысла давить на чадо, постоянно тыкая его в тарелку и говоря, что он должен это есть. Вы должны, как хорошие родители, повернуть эту ситуацию так, чтобы ребенок осознал, что здоровая пища - это полезно, что благодаря ей он сможет вырасти сильным и здоровым, скажем, как папа. Если у вас девочка, то она сможет стать такой же красавицей, как мама. Мягко воздействуйте на ребенка психологически, и вы сможете очень скоро оценить результат.

Особенность всех детей

Эволюционная черта, которую мы все имеем на ранних этапах жизни, заключается в том, чтобы с осторожностью относиться к новым продуктам. Раньше мама или папа защищали малыша от всего вредного, но теперь он осознает, что это обязанность ложится на него, и он может отказаться, если посчитает эту пищу вредной или неправильной.

Будьте терпеливы с малышами. Когда они станут достаточно взрослыми, продолжайте музыкальную технику, но при этом включите практическое обучение, потому что дети действительно начинают прислушиваться к вашим словам, и это возможность показать им, какие овощи хорошо сочетаются с чем-либо.

Памятка для родителей

Но самое главное, вы должны понимать, что ребенок смотрит на вас как на пример. Если вы не едите эту ужасную брюссельскую капусту, но заставляете ребенка ее есть, то вы полагаете, что он начнет? Нет! В этом уже никакая музыка и беседы не помогут, если вы сами не делаете то, что заставляете делать малыша. Поэтому ешьте те же продукты, что предлагаете ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание