Оттирают краны, утюг, духовку, спасут от комаров: лайфхаки с салфетками для сушки белья

0
0

Возможно, рядом со стиральной машиной у вас хранится большая стопка салфеток для сушки белья, но у этих одноразовых вещей есть много других применений помимо смягчения ткани, о которых вы и не подозревали. Вот девять причин использовать салфетки не только для стирки.

Полировка хромированных деталей

Нужно срочно отполировать сантехнику до прихода гостей? Здесь вам может помочь использованная салфетка для сушки белья. Просто слегка смочите ее водой и протрите краны и другие хромированные детали. Это позволит удалить с них известковый налет и мыльные отложения, а также придаст деталям блеска.

Очистка утюга

Еще один лайфхак поможет удалить грязь с подошвы утюга. Для этого положите одну салфетку на гладильную доску, установите терморегулятор на низкую температуру и проглаживайте ее до тех пор, пока полностью не сотрете грязь с утюга.

Очистка ножниц

Вы когда-нибудь пробовали разрезать лист бумаги тупыми ножницами? Благодаря следующему лайфхаку вы можете больше об этом не беспокоиться. Просто периодически протирайте лезвия использованной салфеткой, чтобы очистить ножницы и предотвратить их притупление со временем.

Помощник в оттирании духовки

Прилипший жир и грязь - это проклятие для любого повара. Очистители для духовок могут иметь неприятный запах и оставлять следы, а самоочищающиеся печи нагревают в процессе весь дом. Чтобы легко очистить противни для духовки, сполосните их, а затем замочите на ночь в теплой воде с небольшим количеством жидкости для мытья посуды и несколькими салфетками. На следующий день вся грязь с противней должна легко смыться.

Замена антистатику

Если вам надоела наэлектризованная одежда, то салфетки для сушки белья также могут помочь. Просто протрите ими ваше платье, чтобы избавиться от статического электричества.

Убирает песок

После дня, проведенного на пляже, или даже прогулки по нему вы всегда приносите немного песка с собой в дом. В следующий раз попробуйте вытереть прилипшие песчинки салфеткой. Ваши ковры поблагодарят вас за это.

Отгоняет комаров

Если вы планируете провести время на свежем воздухе - будь то садоводство, прогулка или пикник — не забудьте прихватить с собой салфетку для сушки. Исследование показывало, что химические соединения, которые содержаться в салфетках могут отогнать комаров и заменить вам спрей от насекомых.

Помогает отмыть кисти от краски

Худшая часть покраски стен - это уборка, а особенно мытье кистей. Чтобы сделать эту задачу проще, заполните раковину или таз теплой водой, поместите в воду испачканные кисти и добавьте салфетку. Оставьте все это на несколько часов и сполосните кисточки. Оставшаяся краска должна отмыться в мгновение ока.

Лучший способ избавиться от пыли

Чтобы удалить пыль почти с любых поверхностей, попробуйте использовать салфетку для сушки белья. Она выполняет двойную функцию, притягивает пыль как магнит и наполняет комнату тонким, свежим ароматом. Салфеткой можно вытереть не только книжные полки, жалюзи и плинтуса, но и полы.

Старые книги

Порой старые книги обладают очень неприятным запахом. Чтобы это исправить, достаточно положить между страницами использованную салфетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание