Если внешний вид дома не радует: пора придать цвет. Идеи удачного преображения

0
0

Внешний облик дома многое скажет о его хозяевах. Первые впечатления обычно самые значимые и запоминающиеся. Преобразить дизайн строения и придомовой территории под силу любому человеку, обладающему хотя бы минимальными навыками строительства и ремонта. Иногда достаточно нанести свежий слой краски на все постройки – и новые впечатления гарантированы. Предлагаем сравнить на фотографиях, как можно преобразить скучный и унылый дизайн частных домов.

Кирпичный дом

Посмотрите на фотографии, размещенные ниже. Представленное на правом снимке кирпичное строение темное и скучное. Этот незамысловатый экстерьер идеально подходит для дома в традиционном стиле, но внешне он тусклый. Такой дизайн приводит в уныние.

Сравните с левой фотографией, как преобразился дом, здесь он светлый и яркий. Несколько слоев белой краски придали некогда темному строению стильный и презентабельный внешний вид. К тому же оно стало визуально смотреться более просторным.

Патио

На фотографии справа патио выглядит совершенно обыкновенно. Бетонная плита площадки хоть и выполняет свою функцию, но совершенно не имеет индивидуальности. Слева можно увидеть, что эта же плита получила иной облик.

После тщательного обезжиривания и грунтовки бетон был окрашен, чтобы напоминал черно-белую плитку. Причудливый узор выглядит замечательно. Это совершенно не сравнить с той блеклой бетонной площадкой, которая была до ремонта.

Парадный вход

Справа мы видим разрушенный дверной проем. Утопленная в темном подъезде входная дверь этого темно-коричневого дома, казалось, исчезла на фасаде. Хуже того, сам дом был заброшен и в плохом состоянии.

Слева мы видим, что после замены скучного коричневого цвета на нейтральный оттенок зелено-серого парадный вход стал более привлекательным. На светлом фоне и дверь стала заметна, теперь она не сбивает с толку посетителей.

Фасад здания

Винтажный фасад дома, который мы видим на правой фотографии, сливается с окружающим лесным пейзажем. Оформление сайдингом блеклого цвета было популярно в прошлые годы. Единственное смелое решение – красные стулья и несколько ярких горшков.

Такой дизайн давно устарел. Реставрация фасада прошла успешно, в чем мы можем убедиться, глядя на левую фотографию. Весь фасад получает красный оттенок. Он смотрится свежо и убедительно. К этому цвету подбираются ярко-красные аксессуары.

Дом в колониальном стиле

Этот традиционный дом в колониальном стиле, который показан на левой фотографии, выглядит устаревшим. Трансформация, произошедшая с ним, не потребовала много усилий. Его покрасили под цвет кирпича, чтобы вернуть дом к жизни.

Идея нарисовать кирпич на историческом сооружении может быть спорной, но поскольку этот дом построен не так уж давно, в 1980 году, владельцы не постеснялись произвести легкую ревитализацию и придать экстерьеру оригинальный внешний вид.

Ранчо

Скучное кирпичное ранчо бежевого цвета на правой фотографии внешне совсем непривлекательно. Оно нисколько не запоминается, мимо него можно проехать и даже не заметить его. Ранчо, изображенное на левой фотографии, претерпело несколько изменений.

Дверь гаража, штормовая дверь и ставни были выкрашены в дымчато-синий цвет, который прекрасно сочетается со слегка розовым отливом кирпича снаружи. Вместе с несколькими кустами, сеялками и удобным стулом по бокам от двери эти теплые оттенки вдыхают жизнь в прежде однообразный и скучный внешний вид.

Не стоит бояться изменений. Преобразить дизайн вашего дома поможет фантазия и представленные выше фотографии. Обновление внешнего вида вашего дома не потребует больших финансовых вложений, но зато гарантирует хорошее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание