Бюджетные уловки, которые позволят обновлять интерьер дома каждый сезон: опыт обычной домохозяйки

0
0

Мама двоих детей с прицелом на стильные интерьеры рассказала, как она придает комнатам своего дома сезонное обновление - и все это без ущерба для кошелька. Кристи Уорн из Перта, Западная Австралия, не имеет опыта в дизайне, однако, по ее словам, она всегда умела правильно использовать свою креативность.

Ежесезонное обновление комнат

Каждые три месяца различные комнаты в ее доме немного перестраиваются в зависимости от сезона - этот проект, по ее словам, стоит недорого, и его легко выполнить, добавив правильную комбинацию аксессуаров.

Так, каковы ее лучшие советы и рекомендации по обновлению дома с ограниченным бюджетом? Перед любой переделкой она обращается к Instagram, Pinterest и страницам обновлений, чтобы найти вдохновение и создать настроение.

«Мой личный стиль очень простой, спокойный и вдохновленный природой», - сказала она. В каждой комнате есть мебель, которую миссис Варн называет «константой». Это включает в себя кровать, тумбочки и светильники в спальне; а в гостиной - журнальный столик, коврик, полки и светильники.

«Лично для меня стиль и украшения - это создание настроения, атмосферы и улучшение вашего образа жизни», - сказала она.

Какие предметы использовались для обновления гостиной летом?

Перечень предметов следующий:

  • Чехлы для диванов, белые.
  • Чехлы на подушки.
  • Черный напольный фонарь.
  • Подставка для ног.
  • Растения, разные.
  • Зеркало, коврик, стеллаж, журнальный столик представлены круглый год.

Какие предметы использовались для обновления гостиной зимой?

Перечень предметов следующий:

  • Рога северного оленя.
  • Подушки.
  • Торшер.
  • Свечи.
  • Деревянные тарелки под свечи.
  • Зеркало, коврик, стеллаж, журнальный столик представлены круглый год.

Миссис Уорн сказала, что покупка предметов в классическом белом или деревянном стиле была ключевой, поскольку работа с «чистым холстом» облегчала смену комнат каждый сезон.

«По сути, все, что я меняю каждый сезон, - это игра с разными комбинациями цвета, текстуры и слоев».

Гостиная - это пространство, которое больше всего выиграет от наличия чехлов для диванов, которые можно менять в соответствии с настроением.

Для осенне-зимнего образа г-жа Уорн улучшила настроение своей гостиной с помощью ряда аксессуаров, но сохранила темно-синие чехлы на кушетках.

Замена подушек также сделана для легкого обновления.

Какие предметы использовались для обновления спальни летом?

Перечень предметов следующий:

  • Стеганое одеяло.
  • Подушка.
  • Держатель бамбука.

Какие предметы использовались для обновления спальни зимой?

Перечень предметов следующий:

  • Стеганое одеяло.
  • Стеллажи.

«Большинство моих товаров для дома поставляются из моих любимых недорогих магазинов», - сказала г-жа Уорн.

Обновление ее спальни с лета на зиму также было сделано с минимальными усилиями и расходами, и конечный результат доказывает, что немного воображения может иметь большое значение.

Что делает это пространство таким роскошным, так это использование текстуры для создания тепла. Здесь хорошо работают такие элементы, как темно-синее стеганое покрывало.

Подушки были наложены на кровать в непринужденной форме, чтобы дать комнате уютный вид в течение холодных месяцев.

«Главное, чтобы ваша цветовая палитра и материалы были едины во всем пространстве, чтобы у вас была коллекция аксессуаров, которые взаимозаменяемы между пространствами, а также между сезонными образами», - сказала она.

Как каждый сезон влияет на стиль оформления комнат?

Весна: Представьте пастельные и бледные оттенки зеленого, розового в материалах и узорах. Это подарит ощущение свежести и природы.

Лето: сезон света. Используйте белый в качестве основного цвета в гостиной и спальне с коричневыми, серыми и черными акцентами. Сохраняйте довольно нейтральную палитру и простую минималистичную схему, чтобы вызвать ощущение курортного стиля.

Осень: Измените базовый цвет на серый или синий, чтобы согреть пространство и добавить больше текстуры и слоев с ковриками и подушками. Добавьте земляные элементы и цвета, используя трикотаж, замшу и мех.

Зима: тема дизайна - это уют, поэтому в качестве основы используйте более темные тона и теплые цвета, такие как коричневый, оранжевый, оливковый и изумрудно-зеленый, серый и черный. Нанесите как можно больше текстур и убедитесь, что мебель завалена одеялами и подушками.

Множество комнатных растений

Миссис Уорн сказала, что она также использует множество комнатных растений, чтобы оживить ее дом, добавив, что она «очень верит в связь с природой»: "Я думаю, что изменения положительно влияют на наше здоровье и благополучие, способствуют сбалансированности и дополняют наш образ жизни каждый сезон".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание