Ошибки выпускниц: как правильно причесаться и одеться, чтобы не стать посмешищем

0
0

Лето - период выпускных в школах и вузах, когда самым главным достоинством и богатством юных леди является демонстрация их свежести и красоты, задорства и обаяния. Что же можно посоветовать нашим уже достаточно искушенным девушкам надеть на такого рода торжества, чтобы выглядеть достойно?

Как выглядеть безупречно на выпускном

В первую очередь, чтобы подчеркнуть юность, не стоит городить бабетты на голове, ведь высокие прически делают старше любую женщину. Сразу вспоминаются женщины 60-х с бусами в блузках и туфлях-лодочках. Запад уже давно отказался от возрастных причесок в виде так называемых домиков.

Однако также не стоит выглядеть, как принцесса. Тиары, пышное платье в пол и яркий макияж тоже не в теме. Мужчин мало тянет к такому образу, во всяком случае, об этом говорят социологические опросы.

Выпускные балы обычно длятся долго, торжественная часть начинается с утра, а к вечеру начинается романтический вечер, в завершение - встреча рассвета. Поэтому лучше выбрать практичную обувь типа балеток. На низком каблуке все-таки будет намного удобнее, чем на высоких шпильках выдержать целый день и ночь.

Малоприличным сегодня считается то, что девушка выглядит, как раскрашенная кукла с оголенными ногами и зоной декольте. Не стоит также имитировать голое тело с помощью тканей-сеток телесного оттенка.

Выпускное платье не должно напоминать свадебное, юбка с разрезом не должна быть обтягивающей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание