На заметку молодым мамочкам: сумка для детских вещей и еще ряд товаров, необходимых в первые месяцы жизни для младенца

0
0

Покупка самого необходимого для младенца - это, скорее, покупки для родителей и других родственников. Малышу все равно, в какой коляске он будет лежать и в какой поильник пускать слюни. Детские товары должны облегчить жизнь, в первую очередь, маме и папе.

Вот список из десяти детских товаров, которые нужно выбирать особенно тщательно.

Сумка

Кожаный портфель или элегантный клатч вряд ли подойдет молодой маме. Вам нужна легкая удобная сумка, желательно из непромокаемой ткани, с множеством карманов и сменным подкладом. В сумку должна помещаться не только одежда, но и бутылочка, подгузники, мамин перекус, салфетки и обязательно отдельный карман для документов и кошелька. Сумка должна легко открываться и так же легко закрываться, поэтому, прежде чем купить, примерьте несколько сумок с ребенком в руках. Та, с которой легче всего управляться, и будет наилучшим выбором.

Коляска

Детскую коляску нужно выбирать внимательнее, чем семейный автомобиль. Как правило, мамы остаются один на один с проблемой прогулок и перемещений с ребенком, поэтому коляска должна быть одновременно легкой, маневренной и вместительной. Перед покупкой проверьте, легко ли будет укладывать и доставать ребенка, безопасно ли ему внутри коляски. Идеальная коляска должна иметь ко всему прочему съемный верх и складной низ, чтобы она не занимала много места.

Кресло-качалка

Нет, дедушкино кресло, к сожалению, не подойдет. А специальное детское с ремнями и разными режимами вибрации и покачивания не только развлечет малыша, но и даст маме время для своих дел или просто передышки. Часто такие кресла используются лишь до тех пор, пока ребенок не начал ходить, а затем его можно спокойно продать.

Видео-няня

Гаджет, который завоевывает все большую популярность у родителей. Обычная радио няня сдает свои позиции, так как по звукам, доносящимся из детской не всегда понятно, проснулся малыш или только возится, устраиваясь поудобнее. Видео няня точно покажет, что происходит и стоит ли бежать на помощь.

Слинг

Эрго, май, фаст, на кольцах или рюкзак - разобраться в типах слингов неопытной маме непросто. Для этого существуют консультанты, которые покажут, намотают, пристроят ребенка и снимут. Преимущества слингов очевидны - малыш находится рядом с мамой, а та свободна и может заниматься своими делами. При правильном использовании слинга удобно и ребенку, и маме.

Прорезыватель

Этим страшным словом называют специальные детские игрушки, часто сделанные в форме силиконового кольца с жидкостью внутри. Когда у малыша начинают резаться зубки, головную боль это приносит всем. А прорезыватель, благодаря ребристой прохладной (из-за жидкости) поверхности успокаивает боль и помогает деснам подготовиться к зубкам.

Салфетка для срыгивания

Ни в одном списке детских товаров не значится салфетка для срыгивания. А стоило бы ее указывать, потому что все дети делают это. И когда вы после вкусного обеда кладете любимое чадо на плечо и легонько постукиваете по спине, вы получаете то, чего добивались - чадо срыгивает лишний воздух и часть молока вместе с ним. Чтобы избежать проблем с переодеванием, можно завести специальную салфетку, достаточно плотную, чтобы попавшие на нее жидкости не сразу впитывались, и достаточно мягкую, чтобы в экстренном случае вытереть ей детское личико. А еще она должна легко стираться и быстро сохнуть.

Аспиратор

Еще одно непонятное слово, и такая важная покупка. В вашей аптечке уже лежит термометр и правильные ушные палочки, а теперь туда должен попасть и назальный аспиратор, потому то маленькие носики забиваются или наоборот текут ничуть не хуже больших, а вот решить проблему самостоятельно они еще не умеют. Так что убрать лишнее из детского носика поможет назальный аспиратор.

Подушка для кормления

Незаменимая вещь в поездке. На ней удобно кормить ребенка - не приходится все время держать его на весу. А еще она может стать маленькой кроваткой для уставшего малыша. Или оказать поддержку маминой пояснице во время долгой поездки.

Переносной детский стульчик

Если вы планируете выйти в люди, возьмите с собой переносной детский стульчик. Да, сейчас практически в каждом кафе такие есть, но вы точно хотите, чтобы ваш ребенок в нем сидел? А собственный стульчик подарит родителям несколько минут комфорта. Он также пригодится в гостях и даже на улице, где малыш, обязательно пристегнутый, может спокойно наблюдать за происходящим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание