Идеи, которые дизайнер интерьера не позволил бы воплотить на своей кухне

0
0

Кухня должна быть уютной и функциональной. Для оформления этого помещения нужно использовать качественные материалы и фурнитуру, чтобы они служили как можно дольше. Есть несколько вещей, которые никогда не допустит в интерьере своей кухни профессиональный дизайнер. Вот эти вещи.

Плохое освещение

Для визуальной гармонии требуется достаточно хорошее освещение. Нужно убедиться в том, что в кухне достаточно естественного и искусственного освещения. Кроме того, в области рабочей поверхности и плиты может потребоваться дополнительное акцентное освещение. Для этого понадобятся светодиодные встраиваемые светильники с диммером, люстра или подвеска.

Низкокачественная фурнитура

Дверные петли и выдвижные ящички стола обязательно должны быть качественными, так как их открывают и закрывают очень часто, даже по несколько раз в день. Поэтому не стоит экономить на фурнитуре и ящичках шкафа. Это позволит предотвратить провисание дверок и частых их поломок.

Недостаточно места для приготовления пищи

Эта область имеет очень важное значение, чтобы кухня стала функциональной и все кухонные девайсы были в порядке. При обустройстве кухни нужно обязательно выделить достаточную площадь для приготовления пищи. Если потребуется, можно даже сделать отдельно стоящий "остров". Дополнительное свободное пространство можно получить достаточно просто. Для этого нужно просто сложить в ящички кухонные девайсы, а также емкости для муки и специй.

Холодильник, который выступает дальше, чем нужно

Если холодильник выступает дальше, чем кухонные тумбочки, то это выглядит достаточно странно. Поэтому при выборе бытовых приборов и кухонной мебели обязательно нужно правильно выбрать их глубину. Это поможет сделать кухню более стильной и функциональной.

Беспорядок в холодильнике

Визуальный беспорядок в холодильнике – настоящий стресс для многих хозяек. Поэтому обязательно нужно выделить время, чтобы сделать уборку в своем агрегате. Хранить продукты нужно так, чтобы они выглядели красиво и были аккуратно сложены.

Розетки на рабочей стенке

Не стоит располагать розетки на рабочей стенке, так как они выглядят не слишком привлекательно. Нужно распланировать оформление пространства кухни так, чтобы они не были видны. Идеальным вариантом в таком случае будут розетки под рабочей поверхностью, всплывающие и порты USB. Это поможет значительно уменьшить беспорядок. Поэтому важно продумать, как использовать пространство, а не оставлять это на усмотрение мастеров, занимающихся ремонтом.

Стол и настольные установки

У многих на кухонном столе самое настоящее нагромождение. Здесь могут находиться как продукты питания, так и различные бумаги, и документы. Чтобы организовать рабочее пространство, нужно сделать специальные настольные установки, на которых хранить все нужные вещи.

Неприятный запах

Ничто не портит кухню, как неприятный запах, который исходит от определенных предметов в этом помещении. Старые губки могут издавать его, а также мусор. Устранить эти недостатки можно очень легко. Достаточно только выбросить вещи, от которых исходит неприятный запах.

Открытые мусорные баки

Если есть такая возможность, то лучше всего убрать мусорное ведро в шкафчик. Если нет такой возможности, то нужно держать его закрытым и как можно чаще выносить мусор. Когда мусорная корзина переполнена, она не только плохо пахнет, но и отвратительно выглядит.

Принадлежности для домашних животных

Миски для домашних животных и другие принадлежности для них не должны занимать центральное место на кухне. Лучше всего сделать выдвижные ящички для хранения посуды для любимых питомцев.

Недостаточно места на большой кухне

Кухня – место сбора для всей семьи, поэтому обустроить ее нужно так, чтобы она была максимально функциональной и просторной. Именно поэтому не стоит загромождать пространство этой комнаты лишними предметами интерьера.

Нет ковриков

Коврики помогают более комфортно передвигаться по кухне, не нагружая суставы. Кроме того, они помогают добавить основной стиль помещению. В продаже много разновидностей ковриков стильных и красивых. Есть коврики для внутреннего и наружного применения. Последние являются хорошим вариантом для кухонь, где часто что-то разливается и рассыпается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание