Крайне опасно: какие чистящие средства лучше не смешивать

0
0

Несомненно, уборка дома считается занятием довольно хлопотным. Это объясняет, почему некоторые хозяйки с целью повышения эффекта смешивают различные средства. Как утверждают специалисты, делать этого не стоит. Это очень опасно, поскольку может произойти непредвиденная химическая реакция. В итоге в лучшем случае вы отделаетесь неприятным ожогом. Подробнее о том, какие вещества не стоит смешивать, далее.

Смесь перекиси водорода и уксуса

Судя по отзывам, многие хозяйки с помощью этих средств борются с фруктовыми мухами на кухне. Однако эти средства хороши только по отдельности. Если их смешать, то получится довольно сильная смесь. Распылять ее опасно. Когда она попадает на кожу, все заканчивается очень болезненным химическим ожогом.

Аммиак с отбеливателем

В результате соединения этих веществ происходит выделение токсичного газа хлорамина. Он вызывает плохое самочувствие и повреждение дыхательных путей.

Что еще нельзя смешивать?

Забившийся слив раковины или туалета – это не редкость. В таком случае нужно воспользоваться профессиональным чистящим средством. Может быть так, что выбранная продукция с задачей не справилась, а потому некоторые потребители сразу смешивают несколько очистителей.

Практиковать это специалисты также не советуют, поскольку эти вещества очень токсичны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание