10 вопросов, которые вы должны обсудить с партнером прежде, чем вступать с ним в брак

0
0

Вступление в брак - это серьезное решение, поэтому следует его тщательно обдумать. Вы должны выбирать себе партнера не только сердцем, но и умом. Ведь нередко в браке романтика разбивается о рутину и бытовые проблемы. Именно поэтому стоит узнать о предпочтениях своего возлюбленного заранее. Как он относится к крупным тратам? Когда планирует завести детей? Все эти важные вопросы стоит обсудить до заключения брака, ведь несостыковка мнений по ним впоследствии может привести к разводу.

Имеющиеся долги

Конечно, подобные вопросы далеки от романтики. Но помните, что узы брака связывают вам не только на ментальном, но и на правовом уровне. Поэтому вы должны иметь точное представление о финансовом положении будущего супруга. Постарайтесь выяснить, есть ли у вашего непогашенные кредиты. Возможно, он еще не до конца выплатил долг за учебу. Или сейчас он пытается погасить кредит за свой автомобиль. Узнайте, как долго он еще планирует выплачивать его. Важно выяснить, были ли у него просроченные кредиты. Потому что впоследствии из-за них вашей семье могут отказать в ипотеке.

Ответственность за домашнее хозяйство

Девушки и женщины, как правило, в начале отношений берут ответственность за домашнее хозяйство на себя. Им нравится ухаживать за любимым, но со временем они хотят, чтобы и он начал принимать участие в уборке по дому. Обговорите заранее, кто из вас будет мыть посуду, заниматься стиркой или готовить еду. Особенно важно распределить обязанности тем парам, в которых оба супруга полноценно работают. В дальнейшем это поможет избежать многих конфликтов.

Дети и их количество

Крайне важно выяснить до свадьбы, хочет ли ваш партнер детей. Поговорите с ним о их количестве и предполагаемой методике воспитания. Возможно, вы всегда хотели только одного ребенка, а ваш будущий супруг мечтает о многодетной семье. Подобный конфликт мнений впоследствии может стать причиной развода. Обсудите, когда бы вы хотели завести первого ребенка. Не забудьте поговорить и о том, каким родителем вы себя видите. Необязательно сразу же расставаться, если ваши мнения не сходятся. Но важно обсудить этот вопрос и быть готовым пойти на компромисс.

О решении проблем

Перед регистрацией своих отношений попытайтесь выяснить, как ваш будущий супруг справляется с жизненными проблемами. Хорошо, если вы встречаетесь уже много лет и пережили много неурядиц. Но если вы знакомы недавно, вам стоит внимательнее отнестись к этому вопросу. Нередко конфликты и жизненные трудности в корне меняют поведение человека. Он может стать агрессивнее, закрыться в себе или найти избавление во вредных привычках. Нередко брак распадается, когда один из партнеров при появлении серьезных проблем начинает пить, проигрывать деньги или доводить конфликты до рукоприкладства. Подобного исхода можно избежать, если заранее обсудить возможные варианты выхода из кризиса.

Крупные траты, например, автомобиль или квартира

Человек, который не состоит в браке, будет принимать решение о крупных тратах в одиночку. Если вы женаты, то этот вопрос всегда заранее нужно обсуждать со своим супругом. Не бойтесь говорить о своих деньгах. Спросите партнера о том, планирует ли он какие-нибудь крупные траты в будущем. Узнайте и том, как именно он относится к серьезным покупкам. Например, вам кажется, что хороший автомобиль можно купить, потратив при этом не более 1 миллиона рублей. Но ваш супруг хочет только лучшего, поэтому планирует приобрести хорошую машину за 3 миллиона рублей. При этом большую часть этой суммы он планирует взять в кредит. В этом случае вам важно найти компромисс, иначе подобные финансовые разногласия могут привести в дальнейшем к серьезным конфликтам.

Семейный бюджет и планирование на будущее

Деньги - одна из наиболее частых причин конфликтов в семье. Заранее обговорите не только серьезные траты, но и вообще весь бюджет. Постарайтесь определиться, какую сумму от заплаты вы будете оставлять на свои личные траты. Не скрывайте свой уровень дохода и не врите партнеру, иначе это может разрушить ваши отношения.

Интимная жизнь и ее значимость для вашего партнера

Зачастую многие конфликты в браке появляются из-за расхождения мнений, связанных с интимной жизнью. Поэтому важно открыто говорить о ней еще до свадьбы. Обсудите свои предпочтения до вступления в брак и не стесняйтесь высказывать свое мнение, если вас на данном этапе что-то не устраивает.

Об арестах и других проблемах, связанных с нарушением закона

Проблемы с законом - это тема, о которой многие люди стараются умалчивать. И еще бы, ведь далеко не каждый человек готов связать судьбу с тем, кто сидел в тюрьме. Но иногда до ареста дело не доходит. Возможно, ваш будущий супруг имеет условный срок. Необязательно сразу расставаться. Важно, чтобы ваш партнер был предельно честен с вами в этих вопросах и ничего не скрывал.

Возможный развод и отношение к нему

Когда вы только планируете свадьбу, вам кажется, что вы проживете вместе до конца своих дней. Но по факту каждая вторая семья рано или поздно разводится. Поэтому важно заранее поговорить с партнером и узнать, как он относится к возможному расставанию. Нужно выяснить, какие причины могут побудить его подать на развод. Также обсудите, как вы намерены делить совместное имущество. Возможно, будет проще заранее составить брачный контракт.

Время, которое вашему партнеру нужно проводить в одиночестве

Некоторые люди любят находиться в постоянном контакте со своим супругом, другим же нужно время, чтобы побыть наедине с собой. Чтобы не ссориться из-за этого, заранее обсудите личное пространство друг друга. Постарайтесь поговорить о том, сколько времени в неделю вам нужно побыть в одиночестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание