Ошибки в отношениях , заставляющие нас упускать из виду то, что действительно важно

0
0

Здоровые отношения - это те, в которых партнеры не торгуются, оба идут навстречу друг другу, деньги для них не проблема, они ценят и уважают, и, конечно же, любят друг друга.

Если же это не так, необходимо остановиться и подумать о том, что случилось. Мы расскажем о некоторых ошибках в отношениях, которые все могут совершать в какой-то момент, и о том, как их исправить (или предотвратить).

Перестаньте недооценивать себя

Серьезно, вы - суперзвезда. Вспомните, к примеру, о том, как успешно вы сделали презентацию, несмотря на то, что вам едва хватило времени, чтобы подготовиться. Или о том, что вы просто живете изо дня в день счастливо, хотя общество часто обременяет вас такими вещами, как "что можно" и " чего нельзя", " да " и " нет ", и продолжает пытаться рассказать вам, как жить. Так что, вы не меньше, чем суперзвезда.

Поверьте в это. Верьте в свои способности, в свой авторитет, в свой успех. Верьте в себя и верьте, что заслуживаете все, что получаете. Чем меньше вы будете пронизаны неуверенностью и чувством вины и уязвимости, тем счастливее будут становиться ваши отношения. И вместо того чтобы тратить время, задаваясь вопросом, что вы делаете неправильно или почему вы этого недостойны, вы сможете сосредоточиться на том, чтобы сделать отношения как можно лучше.

Остановите «аутсорсинг» своего счастья

Счастье - это странная и редкая эмоция. Люди находят его в разных местах и при разных обстоятельствах. Некоторые находят счастье в успехе, некоторые в том, чтобы дарить счастье другим, некоторые - в содействии. Но очень редко люди находят его сами по себе. Когда наше счастье зависит от других людей или других вещей, оно становится условным. И вот тогда что-то другое, что нам часто не подвластно, может заставить нас грустить. Так что важно остановить «аутсорсинг» своего счастья, особенно это касается вашего партнера. Если он (она) - это единственный человек в вашей жизни, который делает вас счастливым, то его отсутствие само по себе будет достаточным, чтобы сделать вас несчастным. Конечно, вы должны быть счастливы со своим партнером, но счастье не должно зависеть от него.

Перестаньте предполагать

Мужская и женская глупость, много обидных слов, раненые чувства и болезненные эмоции. Это происходит во всех отношениях. Лучший способ борьбы с этим - все обсудить. Большое внимание уделяется общению, потому что это лучший способ выяснять отношения! Так что не нужно просто сдаваться или предполагать, что ваш партнер имел в виду. Если отношения того стоят, один из вас (желательно тот, кто кричал громче или чьи слова были обидными) должен «проглотить» свое эго и первым начать разговор, и извиниться, если это необходимо. Нужно работать в направлении улучшения отношений, а не зацикливаться на себе.

Не пытайтесь изменить своего партнера

Пытаться изменить кого-то - это все равно, что сказать человеку, что он недостаточно хорош. Если вы считаете, что ваш партнер недостаточно хорош для вас, то разорвите отношения с ним. Если же вы продолжаете находиться в отношениях, принимайте его таким, какой он есть. Старайтесь поддерживать положительное отношение к привычкам вашей половины и двигаться вперед. Мы все имеем достаточно неуверенности и уязвимости, и добавить к ним еще «порцию», просто потому, что вы хотите, чтобы человек вел себя так, как нравится вам, достаточно эгоистично. Поэтому вместо того чтобы пытаться изменить своего партнера, сосредоточьтесь на адаптации и принимайте его с его странным поведением и странными причудами.

Перестаньте сравнивать ваши отношения

Каждый раз, когда вы сравниваете ваши отношения с чьими-то еще отношениями, вы обязательно находите что-то другое в чужих отношениях, что вам нравится и чего нет в ваших, и удивляетесь, почему это так. Все отношения – это осторожный баланс уникальности, любви и хорошего и плохого. Сравнение своих взаимоотношений с любыми другими будет заставлять вас находить причины для недовольства. А это в конечном итоге может привести к более серьезным последствиям. Поэтому осознайте наконец-то, что не может быть одинаковых отношений, перестаньте сравнивать и наслаждайтесь тем, что имеете.

Не нужно считать баллы

Это не игра. Отношениям не нужны баллы, чтобы быть постоянными. Кто сделал, что сделал, когда, сколько раз - это вещи, за которые каждый из партнеров должен отвечать сам, и не нужно следить за своей половиной. Если вы ловите себя на «подсчетах», задайтесь вопросом, стоит ли это потраченного времени, сил и эмоций. Или лучше вместо этого сделать что-то более важное, что укрепит отношения?

Перестаньте соревноваться с партнером

Конкуренция - это хорошо, пока это не друг с другом. Соревнования друг с другом в конечном итоге могут привести к взаимным обидам и раздраженности из-за необходимости постоянно конкурировать. Вместо этого стоит смириться и принять тот факт, что вы и ваш партнер равны в отношениях. Вы должны чувствовать себя комфортно в том случае, если иногда ваш партнер будет делать что-то лучше, чем вы. Этим надо гордиться, а не зацикливаться на мелочной конкуренции.

Перестаньте откладывать на завтра свои потребности

Любовь к себе - это лучшая любовь. Полюбите себя, прежде чем полюбить кого-то. Как бы эгоистично это ни звучало, любить себя полностью, абсолютно, безумно - это лучший, если не единственный способ полюбить кого-то другого. Если поставить чужие потребности выше своих, то, скорее всего, в итоге можно «сгореть» и получить разочарование в отношениях как в своих потребностях, отодвинув их на задний план. Когда вы любите себя, заботитесь о себе, о своих потребностях, своем счастье, то «счастливы» и ваши отношения.

Не позволяйте менять себя

Каждый человек уникален. И так же, как вы не должны пытаться изменить других, не позволяйте вашему партнеру менять себя! Вы - лучшая «версия» вас. И измениться - это значило бы прожить свою жизнь по чужим условиям. Это не те отношения, которые должны быть. Ваш партнер должен уважать и принимать вас со всеми вашими достоинствами и недостатками.

Не принимайте молчание как показатель чего-то нехорошего

Часто мы просто устаем, или неделя выдалась тяжелая, или просто не хочется говорить. Многие люди склонны прибегать к тишине, даже когда они чувствуют себя вполне счастливыми. Они просто не хотят говорить. Если ваш партнер молчит, не принимайте его молчание за что-то, что означает плохое настроение и т. п. Связь идет в обоих направлениях, он обязательно подскажет, если что-то его беспокоит. Не нужно расспрашивать, постоянно лезть с вопросами. Это ничего не дает, а только раздражает. Так что не волнуйтесь зря, будьте терпеливы и позвольте молчанию иногда «быть».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание