Изменение во внешности и не только: 8 удивительных признаков того, что партнер вам врет

0
0

К сожалению, отношения не могут быть всегда романтичными и безоблачными. Иногда между партнерами возникает напряженность, связанная с подозрениями в неверности. На самом деле, не нужно долго мучиться в сомнениях. Достаточно знать 8 верных признаков того, что партнер вас обманывает.

Он меняется внешне

Если ваш партнер неожиданно изменился внешне, это может быть тревожным сигналом. Новая прическа, более интенсивный уход за собой, новый парфюм, стильная одежда - все это может свидетельствовать об измене, если ранее в отношениях человек не делал этого. Внешние перемены могут означать, что ваш партнер пытается быть привлекательным для кого-то другого.

Но не стоит сразу высказывать второй половинке свои подозрения. Немного понаблюдайте за партнером. Вдруг он старается изменить внешность для вас?

Он стал меньше интересоваться сексом

Если ваш партнер ранее всегда был инициатором интимной близости, но неожиданно стал пассивным в этом вопросе, велика вероятность, что имеет место измена. Возможно, еще не физическая, но уже моральная. Это значит, что у вашего партнера больше нет влечения к вам, что у него на уме кто-то другой.

Но могут быть и другие причины. Например, вы перестали ухаживать за собой, а потому вашей второй половинке больше не интересна близость с вами. Также не исключено, что у вашего партнера могут быть проблемы со здоровьем. Так что, проявите внимание, прежде чем обвинять.

У него неожиданно появились новые интересы

Кажется, вы знаете своего партнера, как самого себя - что он любит, чем он увлекается. Поэтому новые увлечения могут вызывать подозрения. Психологи утверждают, что когда у человека появляется новый любовный интерес, он хочет быть более притягательным, а потому начинает осваивать новые горизонты и развивать свою личность.

Тем не менее, не стоит сразу рубить с плеча и обвинять вторую половинку во всех смертных грехах. Возможно, новое увлечение продиктовано модой. Не исключено, что вашего партнера подтолкнул к освоению новой сферы интересов друг или коллега.

Он обвиняет вас в измене

Как известно, лучшая защита - это нападение. Верный способ отвести от себя подозрения - обвинить в измене партнера. таким образом, ваша встреча с друзьями, переписка в социальной сети или задержка на работе могут спровоцировать грандиозный скандал.

Но нельзя исключать и вероятность того, что партнер, действительно, вас ревнует. Прежде чем высказывать ему свои подозрения, подумайте над своим поведением. Возможно, вы даете повод для ревности.

Он начал врать по мелочам

Если ваш партнер начал врать по мелочам, это должно вас насторожить. Например, он сказал вам, что задержался на работе, а позже вы узнаете, что, на самом деле, он проводил время с друзьями. Вы, собственно не против, чтобы он развлекался с товарищами. Но почему он тогда соврал?

Психологи утверждают, что если в жизни человека появляется какая-то большая ложь (например, измена), он становится скрытным во всем. Даже там, где не нужно таиться, он будет искать лазейки и оправдания.

С другой стороны, стоит подумать, не давали ли вы сами своему партнеру повод скрывать от вас что-то. Может, вы слишком давите на него?

Он скрывает ваши отношения

Обратите внимание на то, как ваш партнер ведет себя при знакомстве с новыми людьми. Говорит ли он о том, что состоит в отношениях? Представляет ли он вас как свою вторую половинку? Если окружающие не в курсе того, что вы вместе, это является поводом для беспокойства.

Психологи утверждают, что есть две причины для того, чтобы скрывать своего партнера от окружающих. Во-первых, это отсутствие серьезных намерений. Человек не планирует видеть вас в своем будущем, а потому не хочет оправдываться перед окружающими за расставание. Во-вторых, это измена. Возможно, окружающие видят вашего партнера с кем-то другим.

Но иногда причину такого поведения второй половинки стоит искать в себе. Возможно, партнер не уверен в вас и будущем ваших отношений, а потому боится говорить о ни открыто.

Он имеет друзей, которые изменяют

Всем известны поговорки "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" или "С кем поведешься, от того и наберешься". И эта народная мудрость вовсе не беспочвенна. Если среди близких друзей вашего партнера есть бесстыдные изменщики, велик риск, что он начнет воспринимать обман, как нечто обыденное и вполне нормальное. А если он начал поощрять своего распущенного приятеля, скорее всего, он последует его дурному примеру.

Он стал рассеянным и медлительным

Если ваш партнер ранее был пунктуальным, а теперь стал постоянно опаздывать, это должно стать для вас поводом задуматься. Если он стал забывчивым, невнимательным, медлительным, это значит, что его мысли заняты новыми отношениями, и на него так действует чувство влюбленности.

С другой стороны, измена - это не единственная причина рассеянности. Не исключено, что у вашей второй половинки проблемы на работе, а также с друзьями или родственниками. Так что, если вы заметили неладное, первым делом, попробуйте спокойно поговорить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание