Художник преобразовал заброшенный особняк, изобразив на стенах оригинальные портреты

0
0

В любой стране мира есть заброшенные старинные постройки, некогда служившие людям. Над каждым из зданий пронесся не один вихрь истории. Одни сооружения устояли под натиском времени, другим повезло меньше. Но есть среди них такие, которые попали в заботливые руки музейных меценатов или частных владельцев. Многие такие объекты превратились в настоящие шедевры архитектуры и интерьера. Интересно отразилось творчество современного художника Рона на трансформации заброшенного особняка.

Современная живопись в старинных залах

Старинный особняк в Австралии наполнился гламурной новизной, благодаря современной живописи.

Художественные шедевры в стиле ар-деко 1930-х годов разместились на стенах в 12-ти комнатах поместья. Это здание пустовало более 20 лет, пока известный уличный художник «plume Rone» (Рон) не выбрал его для воплощения своего грандиозного творческого замысла “Empire”.

«Империя» – самый большой и амбициозный проект Рона из всех существовавших ранее. Огромное жилище было возрождено так, что стало похоже на многокомнатную театральную студию.

Красивые портретные изображения добавили свежести и новизны во внутреннее убранство поместья, оживили его интерьер. Он стал похож на необычную выставку, где произошло смешение существовавшей реальности с постановочными виртуальными изысками.

Портреты Рона

Настоящее имя художника Тайрон Райт. Он украсил стены старых комнат изображениями женских образов. Созерцательные, задумчивые лица напоминают смутные видения, сохраняя общую атмосферу пространства.

Все это напоминает смену времен года. Вместе с Роном над проектом трудилась целая команда дизайнеров интерьера, сценографов и специалистов по свету. Всем им удалось обрести новый мультисенсорный опыт.

Дизайнер интерьера Карли Спунер помог художнику дополнить новую обстановку предметами антиквариата.

Более 500 элементов декора было тщательно отобрано для проекта.

Гостей Мельбурна приглашают посетить возрожденный Викторианский особняк. Прогулка по его тематическим залам, созерцание современного арт-искусства понравятся многим. А после экскурсии в душе останется приятное послевкусие – смутная ностальгия по ушедшей эпохе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание