Мать-одиночка так пристрастилась к садоводству, что теперь все соседи без ума от ее красивого сада

0
0

Дачники и сельские жители знают, какой труд стоит за выращиванием садово-огородных культур. Одни только грядки требуют серьезных физических и материальных вложений. Героиня нашей истории - молодая одинокая мать. Николь - так зовут женщину - серьезно увлечена садоводством.

История Николь

У каждого есть мечта! Когда Николь была маленькой, то мечтала о сельской жизни и выращивании всевозможных цветов, овощей и фруктов. Немного странная тяга к земледелию для городской девочки, мало что знающей о прелестях и трудностях садоводства.

Прошло время, наша героиня выросла, родила дочку и переехала в собственный дом. Женщина с энтузиазмом принялась изучать виды плодовых деревьев, овощные семена и цветы. Наша героиня занялась тем, что соорудила небольшой огород на своем участке. Николь с удовольствием выращивала огурцы, помидоры и лук, отдавая увлечению все свободное время. Маленькая дочка, глядя на маму, пристрастилась к уходу за огородом. А Николь хотелось большего, женщина мечтала о прекрасном саде, плодовых деревьях, ягодных кустах.

Перечитав множество необходимой литературы, наша героиня реализовала свое желание. Женщина купила огромный дом с участком площадью 10 тысяч квадратных метров. Николь посадила цветы, деревья и кусты, развела прекрасный огород.

Что сейчас?

Дочь подрастает, помогая маме ухаживать за участком. Сама Николь выращивает огурцы, кукурузу, капусту, помидоры, морковь, перец, свеклу, кабачки и баклажаны, салат. По участку разносится запах яблок и персиков, в изобилии растет клубника. Местные детишки обожают заглядывать в гости к хозяйской дочери. Мама Николь всегда угостит чем-то вкусненьким, устроит краткий экскурс в историю садоводства.

По словам женщины, малышка-дочь приучается любить природу, ухаживать за посадками, а главное - понимает, как растет огурец или помидор. Мать считает, что знания пригодятся ребенку в будущем. По крайней мере, дочурка всегда сможет прокормить себя, выращивая те или иные культуры. Сама Николь безбедно существует, продавая урожай. Продукты экологически чистые, наша героиня знает толк в хороших удобрениях без химикатов, правильной поливке и прополке. Клиенты с удовольствием покупают свежую качественную продукцию. А молодая женщина еще и делится выращенным с соседями и подружками дочери. Малышня всегда рада презенту, соседи довольны и радуются щедрости Николь.

Недавно друзья предложили молодому садоводу подработать. Устраивать платные экскурсии для детей и взрослых по участку, показывать мастер-классы по посадке, рассказывать о происхождении той или иной культуры. Женщина отказалась брать деньги за это, ибо на жизнь хватает ей и дочери. Самая главная награда для Николь - радостные, горящие глаза соседей и друзей, получающих презенты, благодарность покупателей, любящих свежую продукцию, выращенную заботливой женщиной.

Заключение

Вот так городская девочка превратилась в сельскую жительницу, занимающуюся садоводством. Николь признается, что всегда мечтала о такой жизни, но не думала, насколько прекрасной та окажется. Что касается дочки нашей героини, малышка твердо намерена продолжать дело мамы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание