Темный сыночек и белая дочка: у женщины родились дети с разным цветом кожи

0
0

После рождения двойни матери принесли одного темнокожего ребенка, а второго - альбиноса. Увидев 2 абсолютно разных близнецов, она сначала подумала, что ей подменили дитя. Она завидовала другим матерям и думала: "Почему я? Как я могла родить двух близнецов с разным цветом кожи?"

Долгий период ожидания

После заключения брака дни превращались в недели, в месяцы, в годы, которые проводили супруги в попытке зачать ребенка. Спустя несколько лет беспокойство и отчаяние окончательно овладели ими и было принято решение - прибегнуть к процедуре искусственного оплодотворения (ЭКО). Первая попытка оказалась неудачной. Пара молилась и просила Бога о близнецах, мальчике и девочке, которых хотели назвать Камис (мальчик) и Качи (девочка).

Восемь лет спустя супруги решили провести вторую процедуру ЭКО. Попытка номер 2 была успешной. Радости не было предела. Первое УЗИ выявило один плод, но интуиция матери подсказывала, что детей будет двое. Второе обследование подтвердило, что действительно будет двойня, и началось захватывающее 9-месячное путешествие. Каждое ультразвуковое исследование было кошмаром для матери. Врачи говорили, что девочка очень слабая и есть риски, что она не выживет. Качи сильно отставала в развитии, а Камси хорошо развивался и набирал вес.

Появление на свет

На 37-й неделе беременности в ходе обследования было установлено, что девочка перестала расти. Необходима была экстренная операция, чтобы она выжила. Матери сделали кесарево сечение. Камси появился на свет первым в 21:44, а затем - Качи. Она была слишком маленькой и слабой, весила всего 3,5 кг, а ее брат весил 6,1 кг.

Когда женщина впервые увидела свою дочь, ей стало интересно, ее ли это дитя. Она ждала несколько секунд, пока кто-нибудь скажет, что произошла путаница, но все, что она услышала от медсестры, было то, насколько девочка красива. Мать была очень удивлена тем, насколько у девочки была белая кожа и светлые волосы, но радость от того, что оба ребенка здоровы, превзошла все остальные чувства в этот момент. Альбинизм никогда не приходил ей в голову, поскольку в семье такого заболевания ни у кого из родственников выявлено не было. Сразу после рождения Качи отвезли в отделение интенсивной терапии.

Диагноз

Матери сказали, что Качи была слишком маленькой и должна остаться в больнице, чтобы набрать вес, прежде чем она сможет отправиться к своему брату домой. Во время пребывания в больнице девочке был поставлен диагноз "альбинизм". Постепенно беспокойство матери переросло в печаль. Больше всего она волновалась о будущем дитя, о том, как общество будет относиться к ней. Она завидовала другим темнокожим детям и думала, почему у нее ребенок-альбинос, как она смогла родить двух абсолютно разных близнецов.

Что такое альбинизм?

При альбинизме генетические изменения могут привести к тому, что у человека будут светлые волосы и кожа. Альбинизм - это наследственное заболевание, характеризующееся существенно более низким уровнем выработки меланина, который является пигментом, отвечающим за цвет кожи, волос и глаз. Данное генетическое изменение встречается во всех расовых и этнических группах по всему миру.

Цвет волос у альбиносов африканского или азиатского происхождения может быть желтым, коричневым или рыжеватым. Цвет глаз может меняться с возрастом и варьируется от очень светло-голубого до коричневого. У людей с альбинизмом часто диагностируют проблемы со зрением, которые невозможно исправить с помощью очков.

Смирение

Молодой отец долго не хотел верить, что у него ребенок с белой кожей. Постепенно родители начал смотреть на свою дочь по-другому, видеть красоту, ее особенности. Они начали восхищаться ее золотыми волосами, карими глазами, розовыми губами. Родители увидели, насколько она привлекательна для окружающих. Люди, как правило, восхищаются ею, так как она всегда привлекает всеобщее внимание.

Негативная сторона альбинизма

Когда Качи исполнилось 3 месяца, родители посетили Канадский национальный институт слепых (CNIB). Сотрудники рассказали о возможных проблемах со здоровьем у малышки, ведь альбиносы практически слепы. Девочке подарили шрифт Брайля, который понадобится, когда она станет старше. Мысль, что дочь будет незрячей, доводила мать до угнетенного состояния.

Сегодня девочке-альбиносу 3 года. Ее личность поражает многих. Она растет умной и сильной. Ее родители уверены, что она справится со всеми трудностями на ее пути, ведь главное она уже сделала - родилась и выжила, несмотря на прогнозы врачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание