10 полезных лайфхаков для ванной, которые станут спасением для любой хозяйки

0
0

Ванная - наиболее часто используемая комната в доме каждого человека. Конечно, хочется, чтобы она всегда содержалась в чистоте и порядке. Но не все знают, как правильно поддерживать в ней порядок, сохраняя при этом максимум свободного пространства.

Ниже пойдет речь о десяти удивительных и при этом простых лайфхаков об улучшении ванной комнаты.

Лайфхак № 1

Залежались уже смыленные бруски мыла, пользоваться которыми стало неудобно? Не беда.

Мелкие кусочки мыла можно положить в мочалку. Так они не будут выскальзывать и смылить их до конца будет намного проще и удобнее.

Лайфхак № 2

Для тех, кто предпочитает принимать ванну или душ со своими гаджетами.

К сожалению, влага оказывает губительное влияние на электронику, но есть выход. Можно смастерить душевую шторку таким образом, чтобы там были кармашки для планшета и телефона. Как на этой картинке.

Лайфхак № 3

Он - для полотенец, которые отжили срок эксплуатации, а выкинуть жалко.

Можно сплети из полотенец косички, завернув их улиткой. Так можно получить новый и мягкий коврик для пола в ванной комнате.

Лайфхак № 4

Спасение мыла от излишка влаги, при котором оно разбухает и становится невозможным в использовании.

Все, что нужно - всего лишь подложить в мыльницу губку, подровняв по размерам ножницами. Она будет впитывать лишнюю воду и уберегать мыло от превращения в кашу.

Лайфхак № 5

Дома залежался кухонный поднос для приборов, которым уже никто не пользуется, а косметика в ванной комнате постоянно пребывает в состоянии хаоса?

Поднос можно использовать как подставку, чтобы косметика в ванной комнате не смешивалась. Кроме того, так не придется тратить лишнее время на поиск того или иного необходимого на данный момент тюбика.

Лайфхак № 6

Часто бывает так, что полотенца начинают неприятно пахнуть из-за лишней влаги.

Чтобы такого не случалось, необходимо налить в распылитель воды, добавить туда пару капель эфирного масла и разбрызгать на полотенца. Такое же можно проделать и с простынями.

Лайфхак № 7

Проблема скользящего коврика на полу ванной комнаты.

Можно использовать двусторонний скотч: одной стороной приклеить к коврику, а другой - к полу. Так коврик перестанет неприятно ерзать по полу.

Лайфхак № 8

Чтобы не запотевали зеркала.

Необходимо нанести гель для бритья и распределить его по всему зеркалу, после протереть зеркало сухим полотенцем. Это поможет предотвратить его запотевание.

Лайфхак № 9

Тюбики с косметикой занимают много места?

С помощью прищепок их можно подвесить к штанге для душевой шторки. Таким образом можно сэкономить много пространства или использовать его для чего-нибудь другого.

Лайфхак № 10

Оригинальный ароматизатор для ванной комнаты.

Можно нанести несколько капель эфирного масла на туалетную бумагу. Она будет долго держать запах и поддерживать приятную свежесть в комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание