Как избавиться от назойливых мух в доме? Поможет натуральное средство их двух ингредиентов

0
0

Мухи не только назойливые, но и опасны для людей. Летая рядом с нами, они являются разносчиками опасных бактерий и вирусов. Некоторые исследования доказывают, что мухи – это настоящие бактериальные бомбы. К счастью, от них можно легко избавиться, не прибегая к опасным химическим средствам. Для этого понадобится два ингредиента, запах которых понравится далеко не всем. Обычно эти средства есть на каждой кухне.

Рецепт средства от мух

Для приготовления средства от мух понадобятся два ингредиента: уксус (яблочный или обычный) и корица. Уксус отпугнет мух и продезинфицирует поверхности в комнате. Корица немного перебьет запах уксуса, сделает его приятнее.

Для приготовления натурального инсектицида нужно взять стакан уксуса и кусочек коры корицы. Корица должна быть свежая, с явным запахом, лучше даже взять масло корицы (около 10 капель). Оба ингредиента поместить в бутылку с распылителем, хорошо взболтать, чтобы перемешать уксус с корицей.

Получившимся раствором нужно опрыскать поверхности в комнате: двери, столешницы, оконные рамы и другие места, куда садятся мухи. Остатки жидкости вытирать не нужно – она высохнет сама. Эффект появится не сразу, лучшим он будет после 4-5 опрыскиваний.

Защитить себя от мух на улице можно с помощью масла корицы. Несколько капель масла нужно перемешать с бальзамом для тела и намазать смесью кожу. После этого мухи будут облетать вас стороной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание