Как научиться печь идеальные блины: секреты умелых хозяек

0
0

Блины являются одним из тех блюд, которые любит есть каждый человек. Но это вовсе не означает, что их любят готовить. Особенно если требуется приготовить сразу большое количество блинчиков, ведь в таком случае потребуется потратить огромное количество времени со сковородкой. Однако во время готовки почти всегда проявляется один интересный феномен - почему-то первый блин всегда получается комом. Давайте попробуем объяснить подобную ситуацию.

Принцип самого первого блинчика

Принцип первого блина комом является неофициальным правилом, которое знают все домашние повара. Само тесто для блинчиков не меняется в течение всего процесса жарки, способа подачи. Даже распределение по сковородке остается все тем же, как и время жарки. И несмотря на все это, первый блинчик никогда хорошо не получается. Так в чем же причина? Все достаточно просто - у вас не хватает терпения.

Плохая температура

Первый блин никогда не получается в первую очередь потому, что вы выкладываете тесто на слишком холодную сковородку. С течением времени и жарки последующих блинчиков сковорода начинает нагреваться все больше и больше - именно это и приводит к тому, что последующие блины выходят идеальными.

Как правило, для жарки вы устанавливаете сковороду на конфорку плиты, а затем ждете несколько секунд, после чего начинаете готовить. Но время ожидания, безусловно, очень короткое, его просто не хватает. Так что прилично разогретая сковорода - это ключ к успеху. Так что стоит набраться терпения и убедиться в том, что все хорошенько подготовлено. Каким именно образом? Самым лучшим методом будет использование нескольких капель воды.

Слишком много масла

Если вы уверены, что сковорода хорошо разогрета, но первый блинчик так и не выходит хорошим, то это может быть результатом большого количества жира. В этом случае тесто начинает свертываться прежде, чем распределится по сковороде.

Так что лучше всего сковороду оставить сухой, а жир или масло добавить в тесто. Так во время жарки вы сможете избежать подгорания. Другим вариантом является распыление масла в виде спрея. Некоторые хозяйки протирают сковороду бумажным полотенцем, слегка смоченным маслом. Это поможет смазать поверхность равномерно, но при этом не переборщить.

Теперь вы знаете, как именно можно избежать проблемы первого блина. Так что наберитесь терпения и начинайте творить. Главное, не слишком смазывайте сковороду - во всем нужно придерживаться золотой середины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание