Как питаться жарким летом? Берём пример с испанцев

0
0

Наступило лето. На улице стоит невыносимая жара. Аппетит вовсе не тот, что в холодное время года. Но как бы то ни было, питаться необходимо. На каких же легких блюдах остановиться? Да на таких, чтобы не проводить часы на кухне. Чтобы вдохновить вас, ниже представлено семь идей здорового питания из испанской кухни.

Гаспачо

Летом в Испании действительно жарко. Что же едят испанцы? Доверьтесь экспертам! Приготовьте испанский холодный суп. При помощи блендера он готовится всего лишь за несколько минут. Смешайте пюре из помидоров, очищенный огурец, красный и зеленый перец, несколько кусочков хлеба, порезанных мелкими кусочками, немного лука и чеснока, немного оливкового масла и специи по вкусу (соль, перец, петрушку, базилик, кориандр, паприку). Вы можете сопровождать эту вкусную еду хлебом и хорошим испанским сыром, например манчего.

Тартар

Желаете отведать мясо или рыбу без длительной готовки? Ну да, может быть, тем более если дома очень жарко. Вам подойдет тартар из лосося и авокадо, версия с копченым лососем и зеленым яблоком и классический тартар из говядины!

Цукини с лапшой

Как сделать из макарон яркое летнее блюдо? С помощью овощной лапши без готовки, конечно! Мы смешиваем лапшу с неочищенными цукини. И подаем все это с хорошим теплым домашним песто, кедровыми орехами, помидорами черри и тертым сыром.

Салат с острой свининой

Вы можете «упаковать» почти все, что хотите, в листья салата. Рис, свежие или маринованные овощи, фарш, тунец или лосось, тофу, сыр, фрукты, хумус… Продукты азиатской, мексиканской, средиземноморской кухонь, фантазии нет предела!

Блинчики с начинкой

Что использовать в качестве начинки? Овощи и фрукты, но ничто не мешает положить вместо них немного креветок, рисовой вермишели, рубленого мяса (свинины или курицы). И вот, невероятно свежая еда!

Муфулетта

Нет, это не бутерброд! Это нечто другое! Вы можете немного изменять начинку по своему вкусу. Но принцип приготовления остается тем же.

Готовится блюдо заранее. Рассчитано примерно на шесть человек.

Итак, разрезаем буханку хлеба пополам по всей длине. Убираем немного мякоти посередине. Кстати, крошку можно использовать в дальнейшем для приготовления панировочных сухарей.

После этого добавляем приправы (горчицу, ароматизированный майонез, песто, шрирачу) и кладем слои итальянской мясной нарезки, нарезанного сыра и маринованных овощей или овощей, приготовленных на гриле (оливки, жареный перец, артишок, баклажаны и т. д.), в комплекте с небольшим количеством зелени (например, базилика). Накрываем сверху хлебом и упаковываем буханку полиэтиленовой пленкой.

Нажимаем на хлеб тяжелым предметом, таким как чугунная сковорода, и держим в холодильнике несколько часов, в идеале - до следующего дня. Бутерброд нарезают на треугольники во время еды.

Тостадас

Простое и вкусное блюдо. Для его приготовления необходимо купить пачку кукурузных лепешек, которые выглядят как раковины тако, но круглые и плоские! Буквально за несколько минут украсьте их всем, что только найдете: вареным мясом или морепродуктами, черными или красными бобами, салатом, помидорами, авокадо, луком, сметаной, гуакамоле, тертым сыром…

Одним словом, вариантов легких испанских блюд предостаточно, чтобы разнообразить свое летнее меню. Дерзайте! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание