Не выбрасываем старые поддоны! Есть масса способов использовать их повторно: 8 идей для дома

0
0

Во времена, когда все стоит довольно дорого и следует заботиться о сохранении окружающей среды, почему бы не использовать творческий подход, чтобы самостоятельно сделать разнообразные предметы мебели из поддонов? Как правило, они есть в каждом доме, поэтому не придется даже покупать их. Да и сделать это просто, не требуется опыта или каких-то особых знаний.

Мы составили интересный список с полезными советами о том, как сделать эти удивительные поделки без затрат и создать уникальный декор.

Материалы, которые необходимо подготовить перед началом работы

Представленное ниже руководство подойдет для любого, у кого есть ящик, и кто хочет его как-то преобразовать. Подготовьте предметы, которые потребуются для работы. Это:

  • молоток;
  • гвозди;
  • наждачная бумага;
  • ветошь;
  • емкость для краски;
  • краска (водно-дисперсионная, масляная и др.);
  • кисточки разных размеров.

Процесс подготовки ящиков

Первоначально ящики необходимо протереть влажной тряпочкой, если они в пыли. Затем молотком вбить дополнительные гвозди, чтобы хорошо зафиксировать доски. Гвозди желательно брать короткие, чтобы они не пробивали насквозь доски. После отшлифуйте поверхность снаружи и изнутри: это важно, потому что так и краска ляжет лучше, и вероятность получить занозу сводится к нулю.

Покраска

Этот процесс не является обязательным, но поможет увеличить срок службы ящика. Вы можете использовать любую краску, которая есть у вас дома: на водной, масляной, лаковой основе, или же в форме спрея. Любой из перечисленных вариантов даст хороший результат, так как дерево отлично впитывает. Если это потребуется, сделайте второй слой, чтобы цвет лег равномерно. А теперь просто включите воображение. Что бы вы хотели сделать из него? Для вдохновения посмотрите несколько простых идей.

Журнальный столик со стеклом

Вариант готового предмета вы можете видеть на главном фото. Идея геометрического объединения ящиков дает очень красивый эффект, а стекло сверху, которое используется в качестве столешницы, делает его внешний вид еще более шикарным. Важно нанести несколько капель горячего клея или силикона на ящики, чтобы стекло не скользило и не упало. От такого журнального столика сложно отказаться, не так ли?

Шкафчик

После шлифования и покраски необходимо произвести правильную фиксацию деталей, если вы хотите объединить поддоны с целью создания большого предмета мебели. Для этого вам понадобятся шурупы, отвертка, пила и дрель. Важно использовать как минимум два винта с каждой стороны, чтобы он был устойчивым и крепким.

После того как все собрано и закреплено, вы можете прикрепить колеса, чтобы шкафчик легко передвигался. Или можно приделать железные ножки для лучшей устойчивости. Этот практичный шкаф для книг и других предметов станет отличным вариантом для любой комнаты. Его можно установить в ванной, гостиной, спальне, на балконе, в кладовой, во дворе и т. д. Красивая мебель с низкой себестоимостью, прочная и вместительная.

Полка

Отшлифованные и покрытые лаком или краской ящики можно использовать в качестве полок, прикрепив их к стене с помощью больших винтов и втулок. В данном случае используют не целые ящики, а их части.

Такие полочки отлично подходят для хранения всевозможных мелочей, делая дом намного более организованным. Опять же, использовать их можно в любой комнате и с любой целью.

Две модели тумбы

Две модели с одной и той же основной идеей: соединение длинных досок с ящиками. Они выглядят эстетично и способны украсить дом. Причем элементы можно и не соединять винтами и гвоздями. Ваши гости, скорее всего, будут утверждать, что вы купили этот столь стильный и уникальный предмет мебели в дорогом магазине, и ни за что не захотят верить, что вы сделали его самостоятельно. Так что приступайте к работе и используйте творческий подход, чтобы собрать такую тумбу, которую вы хотите, а может и обе.

Витрина для магазинов

В некоторых магазинах используются ящики, которые остаются от привезенных поставщиками товаров. Из них делают красивые полки, на которых можно хранить все что угодно, поскольку они эстетичны и универсальны. Экономичный способ, позволяющий сохранить окружающую среду (так как нет необходимости использовать железные или пластиковые полки).

Кухонная полка с держателями

Довольно интересный вариант, потому что идея состоит в соединении двух ящиков и использовании нижней полочки, чтобы прикрепить бумажные полотенца и фольгу. Это настоящее произведение искусства, которое можно скопировать или улучшить, как подсказывает ваше воображение. В больших или маленьких кухнях такая полка станет полезным, функциональным предметом мебели. Также можно сделать целый стеллаж.

Подарочная упаковка

Хорошая идея — сделать из ящика красивую корзину для завтрака или собрать несколько вкусностей, чтобы преподнести кому-нибудь в качестве стильного подарка. Это небольшие ящички, которые обычно поставляются с фруктами. Их можно найти на ярмарках и в супермаркетах. Если повезет, вам даже могут отдать его бесплатно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание