Сначала накормите, а потом ухаживайте. Согласно исследованиям, женщины настроены более романтично после плотного перекуса

0
0

Мы все знаем или слышали, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Что ж, пришло время разрушить этот стереотип или, скорее, дополнить его. Оказывается, пища влияет не только на мужчин, установлено, что путь к сердцу женщины находится точно в этом же месте.

Вы не верите в это? У нас есть доказательства. Многочисленные проведенные исследования показывают, что соблазнить женщину куда проще на полный желудок, а мужчин, которые могут накормить свою избранницу, женщины воспринимают как лучших любовников.

Связь романтики и чувства голода

Многие дамы всегда отрицали зависимость между любовью и едой. Им казалось, что только мужчину можно покорить и соблазнить таким простым и банальным способом. Однако многие из феминисток были поражены невероятной связью между едой и романтикой. Давайте не будем скрывать эту интересную и полезную информацию.

Уникальное исследование

Ученые выяснили, что сытая женщина всегда будет лучше реагировать на романтику. В ходе исследования сотен девушек и женщин попросили посмотреть на нейтральные и романтические образы натощак. Затем изображения были показаны снова, но до этого участники скушали около 500 калорий. Реакции их мозга в обоих случаях были проанализированы с помощью магнитно-резонансной томографии.

Для чистоты эксперимента была даже расширена выборка, а само исследование проводилось не только в США, но и в Латинской Америке, в Европе и в Азии. Результаты такого исследования оказались достаточно интересными. Причем данные везде были практически одинаковыми. Погрешность составила плюс-минус 3 процента, что можно считать статистическим расхождением.

Реакция на еду мужчин и женщин

Эксперимент, как вы можете себе представить, показал, что женщины лучше реагируют на романтические образы на полный живот. Области мозга, которые реагируют на сексуальное и романтическое возбуждение, становятся более активными на полный желудок. Холодная реакция на романтические ухаживания объясняется тем, что, когда люди голодны, трудно думать о чем-либо, кроме... еды. А вот насытившись, они имеют тенденцию расслабляться и становятся более восприимчивыми, в том числе и к соблазнению и романтике. Но это еще не все.

В дополнение к связи между полным желудком и романтикой, было крайне важно установить, какие виды пищи больше всего влияют на романтические случаи. Проведенное исследование показало, что сладкие ароматы позволили участницам контактной группе лучше отзываться на романтические слова и образы. Напротив, когда испытуемым давали пищу с горьким вкусом, их ощущение романтики серьезно притуплялось.

В этом же тесте сравнивались реакции в ситуациях, когда участники пили небольшое количество воды с сахаром, а затем чистой воды. Существенных различий в ответах у испытуемых женщин тут установлено не было Тем не менее, реакции после сладостей были более восприимчивыми, даже по сравнению с тестами на чистую воду и, следовательно, без вкуса.

Как важны сладости

В ходе исследования было установлено, что сладости способствовали положительной оценке потенциальных партнеров, заставляя девушек больше интересоваться налаживанием отношений с ними. Все респондентки отмечали, что на подсознательном уровне их больше интересовали мужчины, непосредственно после угощения сладостями.

Другим интересным фактором является сравнение между просто едой и кормлением другого человека. Согласно этому исследованию, разделение пищи означает дружеские отношения. А вот уже кормление другого человека с ложки или вилки может указывать на большую вовлеченность, которая может быть связана с романтическими отношениями. А если мужчина угощал свою женщину сладостями, причем кормил ее сам, то это существенно увеличивало шансы показать партнеру, насколько он ему важен.

Кстати подобное давно подметили в киноиндустрии, где часто снимают романтичные и эротические сцены, в которых партнеры кормят друг друга. Это на подсознательном уровне воздействует на зрителя, показывая ему, что киногерои действительно любят друг друга, а не притворяются, играя свою очередную роль.

Стряпня любимого всегда вкусная

Связь между едой и романтикой также работает и в противоположном направлении. То есть романтические эмоции делают вкус еды более сладким, а еда, приготовленная специально для конкретного человека, становится более приятной на вкус. Подобное восприятие работает исключительно на подсознательном уровне, для нас приготовленная партерном еда будет всегда вкусной, сладкой и сочной.

В начале новых отношений, именно мужчины будут оказывать влияние на выбор продуктов партнеров. Поэтому не стоит удивляться тому факту, что вам стали нравится острые мясные блюда, хотя раньше вы предпочитали мюсли или диетические салатики. Но когда отношения становятся крепкими и стабильными, все меняется, теперь уже мужчины оказываются под влиянием привычек питания своих партнеров.

Впрочем, многие психологи и специалисты по взаимоотношениям отмечают, что в последующем уже на второй-третий год брака все возвращается на круги своя. Мужчины, которые будучи под влиянием женщины могли перейти на некоторое время на легкую низкокалорийную пищу, все же возвращаются к своим гастрономическим привычкам, предпочитают белковые продукты, в том числе разнообразные мясные блюда.

Без чувств никуда

Конечно, романтика - это совокупность чувств, химии, эмоций, интересов и приятных фактов. Но, как мы понимаем, мы не можем недооценивать силу пищи в этом вопросе. Еще в древности люди прекрасно знали тот факт, что, приготовив необычное блюдо и сытно накормив своего возлюбленного, вне зависимости от того мужчина это или женщина, таким образом можно покорить его сердце и добиться взаимности в чувствах.

В тоже время необходимо понимать, что даже самые ароматные блюда не способны соединить двух людей, которые не совместимы друг с другом и которые неприятны друг другу. Но вот сблизить тех, кто питает друг к другу теплые чувства вполне реально. Таким сытным вкусным ужином можно превратить романтическую ночь в еще более интимный момент для двоих. Главное, не забудьте десерт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание