Царство Плюшкиных. Интерьер дома повергает в изумление всех, кто там побывал

0
0

О вкусах, конечно, не спорят, но так или иначе все мы привыкли оценивать других. Прическу, манеру одеваться, стиль, жилище. И как бы ни были мы лояльны, стоит все же признать, что у некоторых может быть довольно странный вкус, а их вещи по общепринятым меркам просто ужасны и заслуживают активного обсуждения в интернете.

Предлагаем посмотреть, что пришло в голову этим, без сомнения, замечательным людям, которые решили украсить свое жилище и продать его через Сеть. Но никто не ожидал, что фотографии дома распространятся по Всемирной паутине со скоростью света, а его хозяев начнут активно обсуждать. За свою усадьбу они планировали выручить 400 тысяч долларов.

Дом за 400 000 долларов

Описание к нему выглядит довольно обыденно. Значительная площадь, спальни, гостиные, кухня. Отдельно стоящий обустроенный гараж, кабинет, бассейн во дворе. Большой участок с садовыми деревьями.

В общем, самое обычное ранчо заводчиков крупного рогатого скота. Да и выглядит снаружи дом совершенно обыкновенным.

Кто бы мог подумать, что за сухой фразой "художественный внутренний ремонт" скрывается настоящая кроличья нора.

Розовое облако

Розовые стены, розовый потолок, розовые подушки и мебель. Розовый цвет здесь повсюду. Складывается ощущение, что вся гостиная заполнена облаком сладкой ваты. Осталось только протянуть руку и отщипнуть кусочек.

Но что вызывает еще большее недоумение, так это диван. Зачем он здесь? Такое обилие подушек просто не предполагает, что кто-то может уместиться на нем и немного отдохнуть. Так для чего хозяева его поставили здесь?

Рай для любителей цветочных мотивов

От такого количества фарфоровых статуэток, иллюстраций, картин просто пестрит в глазах и начинает раскалываться голова. Конечно, во второй гостиной общий градус несколько снижен, но интерьер все равно выдержан в таком же довольно странном стиле.

Стиль, культивированный Лорой Эшли, возможно, очень интересен. Не зря же продукция королевы текстиля украшает Букингемский дворец. Но давайте будем откровенны - в этом доме он гиперболизирован и доведен до абсурда.

Вы любите декоративные подушки? Так давайте заполоним ими все вокруг до такой степени, чтобы некуда было присесть. Растения украшают интерьер? Пусть они будут везде: на окнах, на всех столах, на гардеробах и даже на стенах.

Рекомендуется сделать акцент с помощью ковра? Заполним же и ими каждый свободный кусочек пространства.

Эта комната - мечта для барахольщика с обсессивно-компульсивным расстройством, современного Плюшкина. При одном только взгляде на такое количество фонарей, свечей, статуэток становится трудно дышать. Остается совершенно непонятным, как удается содержать всю эту армию в идеальном порядке.

Предел мечтаний для фаната декупажа

Зона приготовления пищи является ярким примером того, как далеко может зайти страсть к украшательству, дополненная творческими умениями.

Здесь много всего, на что можно обратить внимание. Глаза разбегаются. Но начнем, пожалуй, с холодильника. Какого цвета этот кухонный агрегат у вас дома? Белый? Металлик? Максимум черный или красный? А расписной в цветочек вы видели? Теперь вы знаете, что и такое бывает.

А вы заметили кисточки, которые украшают ручки выдвижных ящичков? Определенно, без них было бы скучно. Они превосходно дополняют интерьер. И, конечно же, декупаж. Везде, в самых разнообразных вариантах. Даже имитирующий мех леопарда.

Обилие всевозможных декоративных элементов не обошло и кухню. Даже искусственная капуста есть, что полностью соответствует назначению этого помещения. Вот, правда, не совсем ясно: а где готовить-то?

Но и этого владельцам показалось мало. На случай, если все описанное вас не впечатлит, хозяева еще развесили повсюду разукрашенные тарелки. Так что, если вам недостаточно красоты вокруг, вы можете разогревать макароны в посуде с цветочными мотивами.

Из всей обстановки страсти к украшательству избежала только посудомоечная машина. Но вполне возможно, что хозяева и ее модифицируют.

Сон в летнюю ночь

Вы считаете, что для полноценного отдыха спальня должна быть выдержана в спокойных тонах без лишних элементов, чтобы не захламлять пространство? Как бы не так. Эта комната не менее впечатляющая, чем весь остальной дом.

И здесь хозяева нашли, чем удивить. К примеру, прикроватная лампа в форме кролика или картины на духовную тематику. И, конечно же, опять розовый. Все оттенки розового цвета.

Самое интересное - напоследок

Весь дом поражает воображение неискушенного наблюдателя. Однако мы приберегли самое интересное напоследок, так что загляните в ванную комнату.

Разве она не великолепна? Интерьер настолько хорошо продуман, что даже полотенца для рук гармонируют со шторами. Дополним это еще розовыми обоями в сердечко и, конечно же, декупажем.

Ах да, есть здесь и уже полюбившиеся нам фарфоровые статуэтки, цветы и шкатулки.

И не забудем про картину со словом "Вера" над зеркалом: ее повесили, вероятно, чтобы помнить о духовности даже при чистке зубов в полусне ранним утром ужасного понедельника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание