Появляется много сомнений: что бывает, когда пара не целуется достаточно часто

0
0

Любовь исчезает из отношений? Ваш партнер целует вас все реже или только по привычке бегло чмокает перед уходом на работу или возвращаясь домой? Что происходит с парами, которые стали меньше времени уделять друг другу?

Мало кому известно, что есть целая наука, изучающая поцелуи, - филематология. Она исследует различные виды поцелуев в каждой культуре. Поцелуи - это одна из форм выражения чувств признательности, дружбы, любви, родства, романтики и многого другого. Что же означает, когда человек, который был так влюблен и стремился как можно чаще ощущать близость партнера, целовать и обнимать его, вдруг отстраняется? Это признак комфортных отношений, лишенных романтики, нежелание быть вместе или что-то еще? Филематология может ответить на эти и многие другие вопросы.

Меньше поцелуев приводит к их полному отсутствию

Интим - важная часть отношений. Когда вы влюблены, ваш природный инстинкт требует выражения чувств - словесно и физически. Чаще всего один из партнеров со временем начинает меньше стремиться к выражению эмоций. Это может означать, что угодно: от стресса на работе до признаков того, что он влюблен не так, как прежде. Со временем оба перестают целовать друг друга, интимные отношения сходят на нет, и общение заканчивается. Если вы перестали целоваться как раньше, начните с того, чтобы обниматься, держаться за руки.

Сомнения

Когда ваш любимый человек перестал вас целовать, в душе зарождаются сомнения. Вы начинаете думать, что он увлечен кем-то еще, переживаете, что еще больше отдаляет вас. Задайте прямой вопрос и не позволяйте сомнениям встать между вами.

Вы думаете, что ничего страшного не происходит

Успокаивать себя мыслью, что такое случается во всех парах, неправильно. Поцелуи - это не просто признак любви, это естественный инстинкт, желание быть ближе к человеку, который вам дорог. Вы должны постоянно работать над отношениями, а не делать вид, что все прекрасно.

Вы перестали улыбаться

Да, люди могут быть влюблены, даже если у них нет физической близости (неразделенная любовь, отношения на расстоянии), но, если вы вместе, вы должны иметь тактильный контакт. Поцелуи способствуют выработке эндорфина - гормона счастья. Вот почему влюбленные чаще улыбаются даже без причины. Сделайте первый шаг, прижмитесь к партнеру во время просмотра фильма или поцелуйте без причины.

Одиночество

Плохо, когда один партнер стремится целовать и обнимать, но не чувствует той же отдачи от другого. В результате приходит чувство одиночества. Вы можете заниматься привычными делами, но без физического контакта это не любовь, а, скорее, дружба. Убедитесь, что ваш партнер до сих пор влюблен в вас, просто привык подавлять чувства, или вам придется начинать новые отношения с кем-то еще.

Вы скучаете по былым временам

Вы часто вспоминаете, как начинались ваши отношения, и понимаете, что идете ко дну. Не бойтесь поговорить об этом, расскажите партнеру, что недостаток поцелуев заставляет вас думать, что все лучшее уже позади. Действительно, счастливые пары наслаждаются обществом друг друга и стремятся удовлетворить потребности своей половинки.

Вы ищите компенсацию

Когда вы не находите удовлетворения в своих отношениях, вы начинаете думать, что, возможно, ваш партнер не чувствует себя любимым. А как заставить почувствовать его таким: начать покупать подарки, брать на себя его обязанности, готовить его любимые блюда? Это неверный шаг, не пытайтесь прыгнуть выше головы. Начните с мелочей: взгляда, жеста, ведь однажды вам уже удалось его покорить.

Сначала поцелуи

Алгоритм прост: чем меньше поцелуев в отношениях, тем меньше интимной близости. Физический контакт служит своего рода сигналом, если ваш партнер берет вас за руку, обнимает, вы понимаете его намерения. Если вы начнете постепенно возвращать в отношения эти мимолетные тактильные контакты, вернутся и поцелуи, а за ними интимная близость. Работа над отношениями может быть очень кропотливой, не опускайте руки.

Отмена свиданий

Редкие поцелуи запускают цепную реакцию: ваш партнер перестает оставаться на ночь, если раньше каждую пятницу вы проводили вместе, то теперь он чаще отменяет свидания без видимой причины. Желание быть вместе начинается с желания целовать друг друга.

Зарождающиеся подозрения

Наверняка вы думаете: "Если он не целует меня так, как раньше, значит, он любит меня не так сильно и, должно быть, встречается с кем-то еще". Если ваш партнер не целует вас, как прежде, это не всегда означает, что он находится в поиске кого-то более умного, красивого и так далее. Не нужно усугублять все зарождающимися подозрениями.

Начинаются ссоры

Если вы перестали целоваться, у вас возникают подозрения. Последние свидания были отменены, а об интимной близости речи вообще не идет, вполне естественно, что вы начинаете выражать недовольство, которое приводит к ссорам. Не пытайтесь бороться с мелочами, они неизбежно приводят к раздору.

Внезапная близость - это не так много

Сначала вы перестали целоваться, затем ежедневные звонки сменяются короткими сообщениями, вы перестаете вместе проводить выходные и выходить из дома вместе. Подумайте о том, чтобы, не дожидаясь инициативы со стороны партнера, самому выражать эмоции: наряжайтесь, инициируйте романтические жесты. Не позволяйте себе довольствоваться отсутствием близости, каждый заслуживает быть любимым.

Понимание того, что разлюбил

Не получая поцелуев, вы проходите разные этапы отношений, конечной точкой которых является осознание того, что больше не любишь. Не позволяйте связи между вами разрушиться из-за отсутствия физического контакта.

Вы пытаетесь понять, что случилось

Когда из отношений уходит романтика, возникают сомнения и ссоры. Вы пытаетесь анализировать и понять, чем же вызвана холодность со стороны партнера. Проблема чаще всего в том, что один перестает работать над отношениями так же усердно, как другой.

Расставание

В здоровых отношениях никто из партнеров не чувствует грусть, обделенность в ласке и внимании. Отсутствие поцелуев отражается и на других сферах отношений. Если не исправить ситуацию, отношения исчерпывают себя и люди расстаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание