Свекровь открыла секрет, зачем она засыпает соль в унитаз и раковину. После этого я закупилась "белой спасительницей" впрок

0
0

Соль является очень важным и ценным продуктом, который мы используем каждый день, так как получить ее очень легко: мы можем купить ее в магазине за небольшие деньги. Несмотря на то что ее называют «белой смертью», соль действительно незаменима в нашей жизни. С ее помощью можно не только приготовить вкусный обед, но еще использовать для уборки дома.

Очищение окон

Нагрейте около трех литров воды, затем добавьте две столовые ложки соли. Полученным раствором вымойте стекла и протрите мягкой тканью.

Избавление от пятен

Все мы знаем, что некоторые пятна очень трудно вывести с одежды, например, от красного вина. Гораздо проще это будет сделать, если при стирке вы добавите немного соли к порошку.

Лекарство для зубов

Соляной раствор помогает бороться с зубной болью. А если в него налить немного йода, то полученной смесью можно чистить зубы.

Снижение потливости

Смешайте в тазу 8 литров воды, 3 столовых ложки соли и мыло. Подержите ноги в полученном растворе 15-20 минут. Это поможет избавиться от чрезмерной потливости. После процедуры нанесите на ступни увлажняющий крем.

Чистка серебра и меди

Соль избавляет изделия из серебра от потемнения, достаточно замочить его в соляном растворе на несколько часов.

Избавление от неприятных запахов в духовке

Чтобы избавиться от запахов пищи в духовке, положите в нее смесь из соли и корицы, разогрейте печь и оставьте на несколько минут.

Прочистка раковин в ванной и кухне

Насыпьте соль в отверстие, а затем залейте горячей водой. И засоры уйдут!

Скраб для тела

Смешайте крупную морскую соль с любимым эфирным маслом и используйте смесь в качестве скраба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание