Супруги искали возможность усыновить ребенка. Однажды муж принял роды у матери-одиночки и предложил жене удочерить новорожденную

0
0

К сожалению, не все семейные пары могут самостоятельно родить столь долгожданного малыша. В этом случае на помощь приходит усыновление. Однако процедура длительная и требующая определенных моральных и материальных затрат. Но, как часто это и происходит, волей случая, ребенок, буквально, сам выбирает своих будущих родителей. Заинтригованы? Читайте далее.

Решающий звонок

Марк Хэдден (47 лет) работает спасателем в службе экстренных вызовов. Они с женой имели уже двух сыновей, но страстно мечтали о дочке. Однако супруга никак не могла зачать, поэтому пара искала возможности усыновления. Мужчина с трепетом и воодушевлением вспоминает тот знаменательный день. Однажды прозвенел звонок, который навсегда изменил жизнь его и супруги.

В тот день, 14 ноября 2011 года, он принял роды у незнакомой женщины. Известно, что спасателей обучают и такому искусству, ведь в экстремальных ситуациях необходимо действовать незамедлительно.

Обычный осенний день

Как впоследствии рассказывал Марк, это был обычный осенний день. Он и вся его команда присели отдохнуть и перекусить. В тот день ничего экстраординарного не происходило.

Однако внезапно команда получила экстренный вызов от женщины, которая жаловалась, что у нее чрезвычайно болезненные рези в области живота. Когда Хадден и его команда прибыли на место происшествия, они обнаружили, что женщина на самом деле была беременна и рожала.

Немедленные действия

Бравые парни быстро отвели женщину в машину неотложной помощи. Однако коллега Марка сказал, что пациентка, скорее всего, не доедет до медицинского учреждения, потому что схватки усилились. Пришлось действовать по ситуации.

Впоследствии Марк вспоминал, что у них совершенно не было времени на подготовку. Прежде чем они смогли что-то сделать – даже не разрезали одежду на женщине – малышка уже появилась на свет. Ее тут же передали в руки Марка.

Вот так поворот

Когда они, наконец, прибыли в больницу, Марк с удивлением узнал, что женщина бездомная, и она выразила желание отдать своего новорожденного ребенка на усыновление.

Марк и его жена в это время мечтали о третьем ребенке. У них уже было два сына и теперь они хотели девочку. Но вот забеременеть у супруги никак не получалось. Супруги готовы были удочерить малышку из дома малютки.

И тут, по счастливому совпадению, такая новость. Когда Марк и его жена узнали о девочке-отказнице они оба вскочили от волнения. Решение пришло им в голову одновременно, и они приняли новорожденную в свою семью, как родную. Да и как иначе, ведь Марк помог ей появится на свет.

Счастливая семья

Через два дня после рождения Грейси, а именно так назвали девочку, пара отвезла ее домой. В марте 2012 года они, наконец, получили полную опеку над малышкой.

Теперь Грейси живет со своими двумя старшими братьями. Хаддену 12 лет, а Уиллу – 14 лет. Мальчишки любят свою сестренку, и она отвечает им взаимностью.

Марк и его супруга говорят, что девочка просто потрясающая. Она уже занимается гимнастикой. На следующий год Грейси будет посещать детский сад в школе, где преподает жена Марка. Она просто замечательный ребенок.

Тайны никакой нет

Примечательно, что Марк и его жена никогда не скрывали от девочки правду. Она знает, что была усыновлена ​​и что ее нынешний папа спас ее настоящую маму.

«Мы никогда не скрывали этого от нее», - сказал Марк Хадден. «Если вы спросите ее, где она родилась, она ответит, что ее папа принял ее в машине скорой помощи».

Родители хотели, чтобы дочь знала историю своего рождения, и надеются, что, будучи взрослой, она поймет и примет решение своей биологической матери. Они не хотели, чтобы потом тайна ее рождения стала для нее огромным сюрпризом. Конечно, малышка до конца понимает всей подоплеки ситуации, но впоследствии приемным родителям не надо будет оправдываться и объяснять случившееся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание