"Я решаю проблемы, а не разглагольствую": почему ваш мужчина не слушает то, что вы ему говорите

0
0

Идеальных отношений не бывает. Девушки, которые недовольны поведением партнера, часто жалуются на то, что парни их не слушают. Есть 10 причин, помогающих женщине разобраться в молчании молодого человека.

1. Личное убеждение

"Ты никогда меня не слушаешь!" - такую фразу хотя бы раз в жизни говорила своему возлюбленному каждая. Но это не всегда так. Женщины склонны накручивать себя.

Иногда партнер внимательно слушает то, что говорит его избранница, но не пытается влезть в ее монолог. Некоторые женщины расценивают такую молчаливость, как признак равнодушия.

2. Неадекватное поведение

Стресс на работе, в семье, личные проблемы случаются у каждого. Не все мужчины могут похвастаться стабильным психическим состоянием. Когда нервы на пределе, парни выплескивают эмоции на тех, кто находится рядом.

Злость и агрессия убеждают девушку, что ее избранник "перегибает палку" и совсем не интересуется отношениями. Такое поведение мужчины приводит к обиде, иногда - к расставанию.

3. Раздражающий фактор

Капризное поведение девушки, частые ссоры, придирки раздражают мужчин. Иногда сами женщины не замечают, что они виновницы молчания партнеров.

Женщины сами провоцируют мужчину на то, чтобы стать объектом раздражения. Они слишком много говорят, когда это не требуется, любят поскандалить или собрать сплетни. Парни не всегда готовы отнестись снисходительно к женским недостаткам. Поэтому в паре возникает недопонимание и обида.

Если парень устал после работы и хочет посидеть 15 минут в тишине, не стоит требовать от него красочного пересказа трудового дня здесь и сейчас. После того как мужчина поест, немного посидит в своих мыслях или поиграет в любимую приставку, он сам изъявит желание пообщаться с любимой. Парни тоже скучают по своим половинкам!

4. Борьба за власть

В отношениях двух лидеров споры и "раздел имущества" являются нормой общения. Молчание мужчины в таком случае позиционируется как способ показать свое превосходство.

Когда мужчина проигрывает, он отмалчивается, тая в душе обиду. Но даже в случае победы не все лидеры-парни хотят завести активный диалог. Партнер может просто посылать язвительные комментарии и шутить над девушкой.

Для мужчины такое общение - нормальный способ контактировать, чтобы чувствовать себя победителем.

5. Рациональное мышление

Зачем тратить время на болтовню и сплетни, когда можно посмотреть кино, сходить в бар или на футбольный матч? Занятость - символ возвышения над ситуацией.

В компании рациональный мужчина, который молчит дома, может быть душой, шутником и лучшим собеседником. Но в спокойной обстановке он предпочитает просто не тратить время зря.

6. Скука

Если собеседники не имеют общих интересов, они могут скучать в обществе друг друга. Байкер и балерина, как и другие противоположности, притягиваются. Но после возникновения влечения возникает потребность в регулярном общении с партнером.

Доказано, что пары, которые раньше были просто друзьями, отличаются более крепкими отношениями. Друзьям всегда есть о чем поговорить, они имеют общую страсть.

Скука в отношениях, в конечном счете, может привести к расставанию. Если в процессе общения между мужчиной и женщиной все чаще стали возникать длительные паузы, которые угнетают, лучше сразу выяснить, что стало их причиной.

7. Постоянное давление

Женщина, которая каждый день "пилит" своего мужа, в итоге удивляется, что он уходит к другой. Такая ситуация, увы, встречается часто.

Конечно, всегда закрывать глаза на недостатки в отношениях глупо. Но и обвинять своего партнера во всем - еще хуже. Мужчины крайне падки на похвалу. А постоянные придирки к их персоне хуже, чем неожиданный вызов к начальнику.

Если возникает желание высказать недовольство поведением мужчины, необходимо четко и конструктивно пояснить, что не устраивает в его действиях. Лучше отложить эмоции на приятные моменты. Крики и оскорбления только усугубят ситуацию.

8. Пустая болтовня

Все мужчины убеждены, что девушки слишком много болтают. Поэтому некоторые парни предпочитают не слушать, что увлеченно говорят их девушки о соседке, косметике или новом альбоме певицы.

Для представителей сильного пола диалог, как и любое занятие, должен иметь практическую ценность. Сплетни о том, в чем была Ким Кардашьян на концерте, для мужчин - пустая болтовня.

Не желая обидеть партнершу, партнер будет делать вид, что слушает избранницу. Хотя в такие моменты в его голове мелькают мысли о новой работе, машине или вариантах покупки дачи.

Не стоит обижаться на прагматичность парней: в их природе заложено думать иначе. Отсюда и довольно скупой ответ в диалоге, отсутствие вовлеченности в сплетню или быстрая смена темы на знакомую и полезную. "Я решаю проблемы, а не разглагольствую" - девиз, которого придерживаются уверенные в себе мужчины.

9. Неудобный момент

Парень смотрит футбол, которого ждал 2 месяца, а девушке приспичило выяснить отношения - типичная ситуация для скандала. Не все женщины понимают, что мужчине тоже важно побыть одному, чтобы отдохнуть или насладиться любимым делом.

Стараться подловить парня, чтобы начать неудобный диалог, пытаются многие девушки. Но это не приведет ни к чему хорошему. В лучшем случае партнер деликатно откажется вести беседу. В худшем - поставит избранницу "на место".

Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо проявлять больше такта. Когда мужчина отдохнул, перекусил и соскучился, он сам будет тянуться к душевному разговору.

10. Любитель помолчать

Некоторые мужчины, в принципе, не любят много говорить. В компании они, как правило, тоже молчаливы, ведут себя сдержанно, но при этом считаются надежными друзьями.

Девушки парней, предпочитающих веселой болтовне сладкую тишину, могут расценивать такое поведение, как невнимательность. Они часто обижаются, что партнер скучный, и подчеркивают, что их не слышат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание